Кто должен оплачивать коммунальные платежи при проживании в проданной квартире - Продавец или Покупатель?

• г. Иркутск

В Договоре Купли Продажи Квартиры указано, что я как Продавец недвижимости после сделки обязана буду при проживании в проданной квартире оплатить коммунальные платежи--насколько правомерно требовать с меня оплату коммунальных платежей при проживании в квартире, если Покупатели став собственниками не заключили со мной доп. соглашение или Договор, где указана оплата мной коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (4):

Так у Вас в самом договоре купли продажи прописано, что после сделки Вы обязаны при проживании в проданной квартире оплатить коммунальные платежи! Значит все законно. Вы сами согласились с этим и никаких доп. соглашений не требуется.

Спросить
Пожаловаться

КАК вы прокомментируете другое мнение:

НЕТ ДОГОВОРА –ТОльКО ДУРАК МОЖЕТ ТУПО ПЛАТИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗ ДОГОВОРА ДАЖЕ В СУДЕ С ВАМИ НИКТО НЕ БУДЕ Т ОБЩ,,, БЕЗ БУМАШКИ ТЫ БУКАШКа, ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО с любой компанией должен быть новый договор с того периОда каК ОНИ стали собственникАмИ! ВЫ МОЖЕТ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ А ЗНАЧИТ И НЕТ ВОПРОСЛОВ К ВАМ-ЭТО ОНИ ДОЛЖНЫ К ВАМ БЕЖАТЬ И ПРОПИСЫВАТЬ КАЖД СТРОЧКУ В НЕМ Если хотят с вас поиметь.

Спросить
Пожаловаться

Интересно кто это Вам такой ответ дал!

Спросить
Пожаловаться

Так какой комментарий на это?

Спросить
Пожаловаться

Техобслуживание входит в оплату коммунальных платежей для оплаты арендатором? В договоре указано, что обязан оплачивать коммунальные платежи, не конкретизируется какие.

Если квартира с долгом по оплате коммунальных платежей и в договоре купли продажи прописать условие что долг по задолженности оплаты за коммунальные платежи переходит на нового собственника вступившего в право собственности на основании регистрации в росреестре или на основании акта приема передачи квартиры по договору купли продажи если Нотариус заверит такой договор то сможет ли УК его оспорить?

Продавец продал покупателю машину, заключили договор купли-продажи, в котором указана ненастоящая цена. Между ними была договоренность не производить оплату. Но в договоре прописано, что оплата произведена после подписания договора. Продавец теперь хочет обратно вернуть машину через суд. Можно ли через суд вернуть машину, если в договоре указана сумма 60 тысяч рублей и оплата произведена после подписания договора?

Составлен Договор купли-продажи, подписан обоими сторонами договора.

Срок оплаты в договоре не указан, указана сумма сделки.

Счет на оплату покупателю не направлялся, так как товара на момент подписания еще небыло.

Покупатель по своей инициативе произвел оплату.

Товар поступил с опозданием и продавец готов его передать покупателю, но покупатель подал исковое заявление на возмещение ущерба.

Кто виноват и что делать.

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно)

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно) Заранее спасибо!

Если квартира с долгом по оплате коммунальных платежей и в договоре купли продажи прописать условие что долг по задолженности оплаты за коммунальные платежи переходит на нового собственника вступившего в право собственности на основании регистрации в росреестре или на основании акта приема передачи квартиры по договору купли продажи если зто допустимо то на основании какой статьи закона можно сослаться в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста - будет ли считаться задатком, если передача денежных средств оформлена "соглашением о задатке" без предварительного договора купли-продажи квартиры? Насколько я знаю, такое соглашение идёт как дополнение к предварительному договору. В этом соглашении не указаны несовершеннолетние собственники, не указаны условия оплаты за квартиру (ипотека) в каком порядке оплата. Не указаны ст.ст ГК РФ, хотя расписаны ответственность продавца и покупателя.

Цены на квартиры резко изменились, и продавец не может подобрать вариант себе, хочет вернуть покупателю сумму задатка. В свою очередь покупатель требует задаток в двойном размере. Кто прав? И кто кому сколько должен?

Мной был заключен договор купли-продажи 1/2 доли квартиры с рассрочкой платежа 1 ноября 2012 года. Покупатель обязался по этому договору произвести оплату до 1 июля 2013 года, однако на момент 15 сентября 2013 оплата была произведена не полной объеме. По договору до момента полной оплаты 1/2 доли квартиры находится в залоге у продавца. Покупатель не может произвести полную оплату, оговоренную в договоре. Как я могу расторгнуть данный договор, обязана ли я буду вернуть полученную сумму покупателю и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение