Как получить рассрочку платежа при исполнительном производстве по долгу по кредитной карте?

• г. Владивосток

Получила письмо о начале исполнительного производства (долг по кредитной карте). У кого нужно просить рассрочки платежа так как сумма не по силам чтоб ее оплатить в 5-им дневный срок. Документ уже у приставов. Говорят что можно договориться со службой приставов о конкретной сумме которую я смогу вносить чтоб закрыть долг в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, придется обращаться в суд.

Здравствуйте, Юлия Геннадьевна!

Вы можете обратиться в суд, который вынес решение, согласно ст. 203 ГПК РФ, где уеазано:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте Юлия Геннадьевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.