Как получить рассрочку платежа при исполнительном производстве по долгу по кредитной карте?

• г. Владивосток

Получила письмо о начале исполнительного производства (долг по кредитной карте). У кого нужно просить рассрочки платежа так как сумма не по силам чтоб ее оплатить в 5-им дневный срок. Документ уже у приставов. Говорят что можно договориться со службой приставов о конкретной сумме которую я смогу вносить чтоб закрыть долг в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Геннадьевна!

Вы можете обратиться в суд, который вынес решение, согласно ст. 203 ГПК РФ, где уеазано:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия Геннадьевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Получил копию о возбуждении исполнительного производства в которой указана сумма общего долга (лимита) по кредитной карте 75000 но в сумме не учитывается уже уплаченные мной деньги. За несколько месяцев до возбуждения иполнительного постановления была внесен платеж

50000 р и задолженности по текущим ежемесячным платежам перед банком не имел. Что мне нужно делать в данной ситуации. ВОзможно ли изменить сумму указанною в иполнительном листе или отменить производсво в отношение меня если срок обжалования истек. Банк продолжает звонить и требовать вносить ежемесячные платежи на оставшуюся суму долга.

Идет процесс дележа имущества между супругами после развода. Делят долги. Жена давала в долг 850 000 рублей. Получила она долг обратно по исполнительному производству (через приставов) по следующим документам: квитанции на сумму 30 000 руб. и платежный документ о погашении долга. (Именно так написано в постановлении об окончании исполнительного производства). В постановлении об окончании исполнительного производства указана сумма 820 000 рублей.

Но судья теперь не знает, какую сумму получила взыскательница. Хотя в исп. производстве есть заявление от взыскательницы, что та просит закрыть исп. производство в связи с полной оплатой задолженности.

Так какая сумма считается полной оплатой задолженности?

У меня долги покредитам, получила письмо от судебных приставов, постановление о возбуждении исполнительного производства. Такую сумму долга сразу оплатить не смогу можно ли платить долг частями?

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

Есть долг у приставов. Сумму ежемесячного платежа будет назначать сам пристав, или можно с ним договориться о сумме, которую я могу вносить?

Как написать заявление на рассрочку платежа присужденного судом (раздел комуналки). Суд присудил сумму 23 000 р., которую, пенсионерке трудно оплатить разовым платежом, так как есть платеж по кредиту, остаточная сумма после оплаты кредита 2000 рублей, можно ли просить суд, о платеже в 500 рублей в месяц? Или какую сумму самую минимальную можно просить в заявлении на рассмотрение суда? Нужно ли это решать через суд или можно по заявлению у приставов?

Я живу в Воронеже и зимой оформила кредитную карту Альфа банка, с кредитным лимитом 39000 рублей. Исправно вносила платежи по карте, пока не уволили с работы. Последний платёж внесла в июне. 19.11.2013 г банк расторг договор и потребовал оплатить в 3-х дневный срок сумму 48291 рубль. Сегодня пыталась договориться о рассрочке платежа, представитель банка сказал что им проще взыскать всё через суд, чем предоставить мне рассрочку по оплате долга. Почему Альфа банк не даёт рассрочку по оплате долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня задолжности по кредиту в 5 дневный срок в добровольном порядке, естественно за такой короткий срок сумму в 110000 не найду, повестки в суд или какие то письма до этого не получала, скажите пожалуйста, смогу ли я как то договорится с приставами о рассрочке платежа, что мне для этого нужно сделать чтобы об этом не узнали на работе? Заранее благодарна за ответ.

У меня просрочка по кредитной карте сбербанк я плачу но не всю сумму мне прислали лист исполнительного производства в 3 дневный срок оплатить всю сумму но я не могу столько оплатить что будет.

Я являюсь держателем кредитной карте банка Тинькофф (по данной карте в меня имеется задолжность, в связи с чем в мой адрес было заведено суд. произвоство и вынесено решение по взысканию с меня денеж. Средств через суд. приставов) до того момента как суд. пристав заблокировал мои счета я договорилась с банком Тинькофф о рассрочке своей задолжности (о чем не успела уведомить приставов) после того как я начала вносить платежи по договору рассрочки... суд.приставы приступили к производству и заблокировал все мои счета (включая кредитные карты) по факту на данный момент размер моего долга перед Тинькофф был списан с нескольких карт... включая кредитную. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? И как теперь мне следует поступить... потому что суммы списания в три раза превышают сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение