Приставы наложили арест на счет с детскими деньгами - что делать, если вы одинокая мать без работы и младшему ребенку нет трех лет?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы наложили арест на счет куда поступают детские деньги из соц защиты я одинокая мать троих детей пока не работаю младшему нет трех лет что делать?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не могли и не имели права накладывать такой арест. Вам надо обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава или в управление ФССП ВАшего региона. Вы можете также подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сведения подайте приставам, что на данный счет поступают детские деньги. Справку об этом в соцзащите возьмите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Судебные приставы арестовать детское пособие - не могут. Ни регулярные виды помощи на ребенка, ни материнский капитал не входят в категорию прибыли, с которой можно производить расчет по долгам. Если арест был наложен, то это действие незаконное.

Почему пристав наложил арест на счет куда поступают детские деньги? Все дело в том, что закон не обязывает приставов осуществлять проверку происхождения поступлений должника.

Во избежание таких ситуаций, Вам нужно самостоятельно уведомить пристава о поступлениях, с которых взысканий быть не должно. Если этого вовремя не сделать, то спишут в полном объеме. Тогда нужно будет подавать заявление на возврат.

Вам необходимо: сходить в отделение социальной защиты, взять справку, которой можно подтвердить факт и размер перевода материальных выплат. Далее - обратиться к приставам и написать заявление о возврате денежных средств. Обратиться нужно непосредственно к приставу, который ведет Ваше производство.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на сбер. Книжку, куда приходит детское пособия на троих детей, они просили привести им счёт с собеса, я им привезла, но деньги не вернули и на следующий месяц опять тот же пристав наложил арест, что делать?

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

Что делать, если приставы продолжают накладывать арест на счёт, на который переводят детское пособие. Хотя я предоставляла им справку из соц. защиты о счёте на который поступают детские?

Судебные приставы арестовали счёт куда поступают только детское пособие. Я предоставила им справку из соц. защиты что именно пособие туда поступает. Теперь у приставов база данных не работает. Что делать? Как вернуть деньги? Они со счёта их списали.

На книжку наложили арест куда поступает детское пособие! Я мать одиночка. Многодетная можно ли на детское пособие наложить арест. Я им относила справку что на даный счет поступает только детские. А приставы апять наложили арест. Через пол года. Что можно сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Приставы заблокировали счет на которые приходят детское пособие. Чтоб они разблокировали, им нужна справка с соц. защиты о том, что на жтот счет поступают детские. Но как сейчас быть (карантин везде), ни приставы, ни соц. защита не работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счет приставы, куда перечислили единовременное и детское пособие. Я принесла справки что на этот счет поступают детские деньги. Сказали в течении трех дней арест снимут. Постановление об отмене ареста на руках, но деньги на счете так и не появились. Банк отправляет к приставам, а приставы в банк.

Я одинокая многодетная мать несовершеннолетних трёх детей, по семейным обстоятельствам не могу сейчас работать. И вот собственно вопрос: имеется задолженность по кредиту судебные приставы наложили арест на социальную карту куда поступают детские пособия и пенсия по инвалидности т.к.я инвалид 3 й группы. Правомерны ли действия судебных приставов.

Я мать троих детей и в соц защите числюсь как одинокая многодетная мать. На первого ребенка я получаю детские от соц защиты. У меня к вам такой вопрос могу ли я получать за всех троих детей детские от работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение