Может ли мать выписать из дома сына прописаться ему больше негде, какие причины могут быть для этого.

• г. Воронеж

Может ли мать выписать из дома сына прописаться ему больше негде, какие причины могут быть для этого.

Ответы на вопрос (4):

Если сын совершеннолетний и не является собственником жилого помещения или доли в жилом помещении, а мать собственник, то конечно мать - собственник жилого помещения имеет право выселить и снять с регистрационного учета сына на основании решения суда (п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

В принципе мать будучи собственником вправе выписать взрослого сына, однако пока сын является членом семьи собственника жилья он враве пользоваться жильем на равных правах с собственником (ст. 31 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если мама является собственником дома и у сына там нет никакой доли собственности, то может. Причины могут быть разные, например ведет асоциальный образ жизни, пьянки или наркотики. Возможно рукоприкладство. Все зависит от конкретной ситуации. Но это все даже и не очень то важно, хотя будет как аргумент иметь в силу в суде т.к. собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Может выписать в судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите за какое время моя мать может выписать меня моего мужа и маленького сына из дома, даже если нам больше не где прописаться. Собственник дома мать.

Мать хочет выписать меня из дома где я живу и прописан 21 год и зарегистрирован, мне негде больше прописаться и жить. Дом в собственности матери. Что мне делать? Какие права я имею?

Мать хочет выписать меня из дома где я живу и прописан 21 год и зарегистрирован, мне негде больше прописаться и жить. Дом в собственности матери. Я знаю что она меня может выписать по решению суда, Что мне тогда делать? Где мне жить и прописаться тогда?

У меня дом в собственности прописана свекровь я могу выписать ее по суду ей прописатся негде могут ее выписать или нет и какие могут быть препятствия в суде при выписке.

Могут ли родители выписать своего 18 сына, без его согласия, в связи с сорой если ему негде прописаться?:

Я собственник квартиры, в которой также постоянно зарегистрирован мой родной брат. В 2000 году я заключила с ним договор о пользовании квартирой (бессрочный). Могу ли я выписать его, нужны ли для этого какие-то основания? Он говорит, что прописаться ему больше негде. С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли,дядя выписать племянника из приватизированной квартиры! Дядя является собственником. А племянник, там не проживает, но справки предоставляет, что работает в другом городе, прописаться, ему больше негде. Как,быть, подскажите пожалуйста!

Хозяйн дома свекр. В этом доме проживали сын, жена и двое детей. И прописаны все в этом доме были. После развода свекр выписывает невестку по суду. Может ли он выписать детей несовершеннолетних так же через суд? мать теперь без прописки прописаться негде, если выпишут детей также их прописать негде. Законно это будет?

Киров. Дом где собственники с правом общего пользования моя мать и её сестра собираются сносить. Я там только прописан. Другого жилья в собственности у меня нет, и прописаться больше негде. Могут ли при сносе дома меня выписать на улицу или обязаны что нибудь предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение