Может ли ребенок от первого брака претендовать на жилье, купленное в законном втором браке в ипотеку.

• г. Уфа

Может ли ребенок от первого брака претендовать на жилье, купленное в законном втором браке в ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, пока родитель жив.

Спросить
Пожаловаться

Может претендовать как наследник своего родителя по закону первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть взрослый ребёнок от первого брака. Может ли он претендовать на мое имущество купленное во втором браке. Во втором браке у меня ещё один ребёнок. И как можно обезопасить мою семью, чтобы ребёнок от первого брака не смог претендовать на мое имущество, купленное во втором браке?

Алименты ребенку от первого брака плачу исправно, без задолжности. Во втором браке взяли ипотеку, договор на меня. Может ли ребенок от первого брака претендовать на долю этой ипотечной квартиры.

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

У папы есть дочь от первого брака, и дочь во втором браке... на него записана дача и машина (купленные в браке), а в 3 х комнатной квартире (купленной до него) он прописан... на что может претендовать дочь от первого брака? И что можно сделать, чтобы она ни на что не претендовала?

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, каким образом муж может добровольно отказаться от права собственности в квартире, приобретенной в браке в ипотеку, в пользу жены. Брак (второй брак мужа) зарегистрирован в июле 2013 года. В сентябре 2013 года оформлена ипотека (на сегодняшний день ¼ часть ипотечного кредита не погашена). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, являющийся наследником квартиры отца, приобретенной в первом браке. Желаемый результат: ребенок от первого брака не должен иметь права наследования квартиры, приобретенной мной и мужем во втором браке.

Заранее спасибо.

Будет ли претендовать на жилье купленное в браке дети если они не усыновлённые от первого брака жены? Причём при покупке жилья одному из детей было 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение