Оформление квартиры на всех членов семьи после погашения ипотеки - возможность составить смешанный договор определения долей и дарения долей детям

• г. Светлоград

Погасили часть иотечного кредита средствами материнского капитала. Квартира была оформлена на жену и она взяла обязательство после погашения ипотеки оформить квартиру на всех членов семьи. В Рег. Службе сказали, что можно составить смешанный договор определения долей между супругами и дарения долей детям и одномоментно зарегистрировать, а не в два этапа. Как выглядит такой договор, хотя-бы очень примерно? Образцов в интернете не нашёл. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В предмете договора укажите, что супруги определяют доли в праве общей совместной собственности на квартиру след.образом: жене 3/4, мужу 1/4. Далее укажите, что жена дарит детям по 1/4 (если их двое).

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала.

Семья: 4 человека, в т.ч. 2 несовершеннолетних детей.

Т.к. использован мат. капитал, то я должен наделить всех членов семьи долями в квартире.

После дарения детям и жене долей в квартире, будет ли оставшаяся мне часть квартиры считаться совместно нажитым имуществом? Может ли жена при разводе как-то претендовать на оставшуюся мне часть квартиры?

Погасил ипотеку с использованием материнского капитала. Как теперь выполнить обязательство по материнскому капиталу, т.е. разделить доли на всех членов семьи. Квартира оформлена на одного собственника. Какие необходимо составить договора с учетом всех изменений в законодательстве? И осталось ли в законодательстве понятие смешанные договора в отношение данной ситуации? Как дать долю супруге и детям?

Скажите, если было оформлено обязательство о выделении долей в квартире детям, (ипотека была погашена с использованием материнского капитала), то необходимо составить договор дарения или можно составить соглашение? И что лучше сделать?

Спасибо!

Необходимо выделить доли детям в квартире согласно обязательству перед ПФ после погашения ипотеки средствами мат капитала. Квартира находится в общей совместной собственности у меня и супруга. Хотелось бы найти обрзацы соглашения о распределении долей между супругами и договор дарения на детей. Спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста составить соглашение об определении долей между супругами. На погашение ипотеки был использован материнский капитал и теперь квартира оформлена на супруга. Нужно выделить доли супругам, а потом подарить по части детям? Как точно называется соглашение которое нужно оформить? Может быть можно получить образец? Заранее благодарна.

Если квартира была куплена по ипотеке до брака, потом часть ипотеки была погашена средствами материнского капитала, с обязательством выделения долей, то как распределиться должна собственность после погашения ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, оформлена на мужа, часть долга погашена средствами МСК, сейчас брак расторгнут, можно ли до выплаты ипотеки оформить доли в квартире на всех членов семьи согласно обязательства, данного ПФ? Или производить раздел квартиры в 1\2 доле на супругов, а как потом выполнить обязательство перед ПФ?

Мы с мужем купили квартиру в общую совместную собственность. Взяли ипотечный кредит, который погасили средствами материнского капитала. Сейчас необходимо выполнить обязательство о выделе долей детям. Какими договорами должен быть оформлен переход от общей совместной собственности супругов к долевой собственности всех членов семьи?

Мы купили квартиру под ипотеку. Квартира оформлена на мужа. У нас двое детей. Погасили часть ипотеки материнским капиталом. Теперь муж обязан выделить всем нам доли в квартире. Сказали написать какое то соглашение между супругами. Потом договор дарения части доли детям. Что за соглашение, если собственник один муж? Может ли он просто написать договор на распределения нам долей? И нету ли у вас образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение