Как снять запрет с иностранного студента-гражданина Республики Таджикистан?

• г. Москва

Какова процедура снятия запрета с иностранного студента-гражданина Республики Таджикистан? (запрет поставлен по подпункту 11 части 1 ст.27 ФЗ от 12 августа 1996 года №114-ФЗ, два или более административных правонарушений). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта.

Первый отменить штрафы (даже если они оплачены), если их выписывали не лично и тогда не будет оснований для запрета.

Второй, это просто отменять запрет по каким либо другим основаниям. Все это делается только в судебном порядке.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.