Штраф за превышение скорости на проданной машине - кому платить и как это избежать?

• г. Чебоксары

Я продал машину 17 декабря 2019 г. А 25 декабря на этой машине превысили скорость, и штраф в 1000 р пришел на мое имя. Скажите, я должен платить? И куда мне обращаться чтоб не платить штраф? Спасибо. Документы купли-продажи авто у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы не платить штраф, вам нужно подать жалобу на постановление о штрафе. К жалобе нужно приложить копию договора. Для подачи жалобы у вас есть 10 дней после получение постановления. Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление о привлечении к ответственности. Предъявляете договор купли продажи.

Снимайте автомобиль в ГИБДД с учёта самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Пришло письмо из ФНС, что надо заплотить налог с продажи машины, в собственности менее 3 х лет. Договора купли на руках нет (есть дог. продажи). Скажите куда обращаться за копией договора купли, чтобы доказать, что продали за меньшую сумму чем купили. Машину продали за 10000 рублей.

Мы продали машину салону по продаже машин с пробегом. В октябре, а декабре пришёл штраф за превышение скорости. Должны ли мы платить?

Продала машину по договору 9.03.2015. пришел штраф за 01.07.2015 что я на данной машине превысила скорость. Как снять с себя штраф и налоги по данному автомобилю? Контакт с показателем потерян. Есть только договор купли продажи. Спасибо.

Продал авто с номерами по купле продаже 21 марта 2012. 6 июля 2013 приходит транспортный налог на эту машину. Был в налоговой говорят что машина числилась за мной что я должен платить? Так Это? показал договор купли продажи налоговому инспектору она говорит что данные им передает ГБДД и им пофигу на мою куплю продажу.

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Здравствуй! Продала машину в августе 2015 года по договору купли/продаже. В апреле 2016 пришел штраф на мое имя. (нарушение зарегистрировано в апреле 2016) Сейчас приставы требуют оплату этого штрафа. Я могу как то оспорить и не платить штрафы за другого человека? По факту машина давно продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли-продажи в октябре 2011, сейчас пришел налог на авто. Пошли в гаи и узнали, что машина снята с учета только в феврале 2013. На руках только расписка от руки покупателя о том что он купил у нас машину в октябре 2011. Что делать, подскажите.

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

Продавала свою машину, сделали договор купли продаж, и разошлись.. через 3 месяца мне пришёл штраф на моё имя после продажи автомобиля.. получается машина так же на меня зарегистрирована? И сколько по времени этот договор купли продажи действует? Что мне можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение