Вопрос о возможном аресте зарплатной карты и имущества в ситуации задолженности по кредитной карте

• г. Бийск

В 2005 году по почте прислали карту, активировала я её по телефону, документов никаких не подписывала, сначала платила исправно, затем сложилась тяжелая жизненная ситуация, не смогла оплачивать. Приходили со службы безопасности, я объяснила ситуацию, сказали, что 50 тысяч сумма неподсудная. Недавно пришла бумага, что банк отдал мой долг в какую-то фирму по сбру долгов, и на меня готовят документы для подачи в суд. Имущества на мне нет, недвижимости тоже, разведена, есть несовершеннолетняя дочь. Могут ли наложить арест на мою зарплатную карту, или на мамино имущество (япроживаю с ней в квартире). Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена, пусть подают в суд, скорее всего уже пропущен срок исковой давности, но конечно нужно знать условия договора, так как у вас документов нет, то при подаче в суд истец должен будет их представить и с ними можно будет ознакомиться.

Арест имущества должника, удержания из заработной платы могут производится не ранее, чем после вынесения решения судом о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Имущество вашей матери аресту не подлежит.