Вопрос о возможном аресте зарплатной карты и имущества в ситуации задолженности по кредитной карте

• г. Бийск

В 2005 году по почте прислали карту, активировала я её по телефону, документов никаких не подписывала, сначала платила исправно, затем сложилась тяжелая жизненная ситуация, не смогла оплачивать. Приходили со службы безопасности, я объяснила ситуацию, сказали, что 50 тысяч сумма неподсудная. Недавно пришла бумага, что банк отдал мой долг в какую-то фирму по сбру долгов, и на меня готовят документы для подачи в суд. Имущества на мне нет, недвижимости тоже, разведена, есть несовершеннолетняя дочь. Могут ли наложить арест на мою зарплатную карту, или на мамино имущество (япроживаю с ней в квартире). Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена, пусть подают в суд, скорее всего уже пропущен срок исковой давности, но конечно нужно знать условия договора, так как у вас документов нет, то при подаче в суд истец должен будет их представить и с ними можно будет ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Арест имущества должника, удержания из заработной платы могут производится не ранее, чем после вынесения решения судом о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Имущество вашей матери аресту не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году приобрела в магазине ноутбук в кредит от ТРАСТ БАНКА досрочно оплатила, мне прислали карту по почте. Активировала где то через пол года. Понадобились деньги. В письме с картой был информационный лист и большие цифры 12,9 %. сл временем платила исправно рекомендуемую банком сумму. Оповещали по телефону. Сумма ежемесечная не менялась. Я спросила у оператора какой у меня долг, он мне сказал. Что сумма долга у меня не меняется, так как я ежемесячно плачу сумму на обслуживание карты и так 1,5 года. Выяснила. Что у меня кредит под 59% годовых. Договор не подписывала, обратилась в банк за разъяснением. Дали распечатку ничего не разъясняющую. Жизненная ситуация сложилась так, что платить не могла, долг растёт. уже 185000 руб. Последняя выплата была в декабре 2015 года. Подскажите как мне выйти из сложившейся ситуации? Спасибо!

Мне пришло письмо от ООО "КЭФ" о срочном погашении долго в размере 17000 тысяч. В 2015 году я по почте получила кредитную карту от банка ОТП, пользовалась ей почти 2 года и всегда исправно платила, но сейчас оказалась в финансово-трудной ситуации и оплачивать не смогла. Грозят мне уголовноц ответственностью и выездом на дом для описания имущества.

У меня к вам такой вопрос. Я брала кредит в альфа банке, исправно платила минимальные платежи. Но случилось так, что мой доход резко уменьшился. Мама которая мне помогала, умерла 28 августа 2015 г. Я являюсь инвалидом 2 группы по черепной мозговой травме. Моя пенсия составляет 10 тыс. руб. другого вида дохода у меня нет. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Судебные приставы прислали извещение, что на моё имущество банк наложил арест. Никакого суда не было, мне никаких повесток в суд не приходило. Из крупного имущества у меня есть дом и автомобиль. Могут ли приставы или банк наложить арест на моё имущество без решения суда и посоветуйте что мне делать или что предпринять?

Что делать. В 2010 году была кредитная карта банка связной. Банк закрыли сумма 10 тысяч. Платил исправно. После были трудности платил не платил. После закрытия банка не знал кому должен то одни прислали документы, то другие. Продовали одним другим мой долг. Сейчас 2019 г.от мирового судьи пришло решение об уплате долга в 48 тысяч. Так как появились другие которые купили долг и подали в суд, что мне делать в этой ситуации.

Как быть в моей ситуации. МДМ банк подал на меня в суд за невыплату кредита. Сумма 750 000. Платила больше года, потом ситуация финансовая стала совсем тяжелая и платить не смогла. Имущества нет, есть дочка 5 лет. Чем мне грозит судебное разбирательство?

Я являюсь должником в банке с 2007 года, недавно пришло извещение судебное на почту на моё имя о получении заказного письма, я так понимаю, что приставы скоро в гости заявятся. С 2009 года проживаю не по месту регистрации, там живёт моя мама и мой несовершеннолетний сын. Имущества в квартире по месту регистрации своего не имею. Могут ли приставы арестовать имущество в этой квартире, принадлежащее моей маме? Может мне выписаться из этой квартиры? Как лучше поступить в этой ситуации?

Молодой человек имеет долг по алиментам. Раньше он исправно платил, но потом сложилась тяжелая жизненная ситуация и образовался долг. Сейчас положение дел такое: мы имеем с ним съемную квартиру, небольшой кредит и не общего ребенка на иждивении.

Он хочет подать на раздел имущества и кредитов с бывшей женой.

Как правильно поступить: сначала разделить имущество и долги, а потом решать вопрос с алиментами? И можно ли как то уменьшить сумму алиментов? Ибо сумма +% = жить нам совсем не на что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация сложилась следующим образом, есть кредит в сбербанке по которому в течении сложившейся жизненной ситуации не мог оплачивать по кредиту уже в течении года, был суд и вынесенно постановление взыскать сумму задолжности с меня, я ни чего не отрицал признал все, после этого меня ни кто ни чем не оповещая банк накладывает арест на мою зарплатную карту законно ли действие банка или нет и что в такой ситуации делать?

В 2005 году мне по почте пришла карта русского стандарта, я ее активировала по телефону, платила исправно до сегоднешнего дня. всего сняла с карты 67 500, оплатила 138 000. на сегодня я им осталась должна 35000. законны ли их требования, если я ничего не подписывала. Когда я сходила в их банк и попросила договор по моей карте, мне сказали что в 2005 году я брала в кредит телефон, и там был пункт 3,в котором и говорится якобы о карте, предоставить документ мне не смогли. Какие мои должны быть действия в отношении банка?

Заранее спасибо!

Трудная ситуация, имеется 4 потребительских кредита на общую сумму 3 200 000 рублей, брал для развития бизнеса, но в итоге пропал учредитель и соответственно все мои средства, платил исправно почти год, но сейчас таких средств нет, да и на нормальную работу устроится не могу, так как службы безопасности видят мою кредитную историю, банки в суд пока не подали, но исправна звонят и пугают, имущества у меня никакого нет, все что было продал что бы как то платить кредиты, но на долго не хватило... подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение