Муж осужден по ст.105 ч. 1 из 7 лет отсидел 4 года попадет ли он под амнистию

• г. Оренбург

Муж осужден по статья 105 часть 1 из 7 лет отсидел 4 года попадет ли он под амнистию, и что надо для этого сделать.

Ответы на вопрос (2):

Проект Постановления ГД ФС РФ "Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента РФ Путина Владимира Владимировича"

Акт об амнистии предлагается применять исходя из социально-возрастного критерия, в частности:

к несовершеннолетним;

к совершеннолетним, совершившим преступления в возрасте до 18 лет;

женщинам, имеющим несовершеннолетних детей;

беременным женщинам;

женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет;

мужчинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет;

лицам, имеющим I, II или III группу инвалидности.

Применение амнистии исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также в отношении лиц, являющихся злостными нарушителями режима отбывания наказания, осужденных за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшихся в период с 1993 года по амнистии или в порядке помилования и вновь совершивших преступления, либо лиц, совершивших преступления в местах лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Тяжкие статьи под амнистию не подпадут.

Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ;

совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет;

женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет;

беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет;

мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Муж осужден по статья 222 часть 1.Была первая судимость 2007 году статья 162. часть 5 (дали 5 лет, полностью отсидел) Попадёт ли муж под амнистию?

Какие статьи попадут под амнистию в октябре-декабре 2013 году? Муж осужден по ч.2 ст.228 отсидел 10 мес. попадет ли он под амнистию?

Мой муж осужден по статье 159 части 4. сроком на 6 лет. отсидел 3 года и 7 месяцев. Попадает ли его статья под амнмстию 2010 года? Спасибо.

Будет ли амнистия в честь 70 ти летия победы? Статья 112 часть 1 попадет? И еще вопрос, если у заключенного была условка, и его посадили по 112 статье, попадает ли он под амнистию? Осужден на 2 года и 2 месяца. Отсидел 28 мая будет год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста попадает ли.мой муж который осужден по статья 161 часть 1 которая была заменена реальным сроком строгова режима и статья 158 часть 2. Общий срок 2 года. Пол срока он уже отсидел. Попадет он под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение