Сбили 2 х лошадей в 8 часов вечера, водитель трезвый, на спидометр скорость 50

• г. Уфа

Сбили 2 х лошадей в 8 часов вечера, водитель трезвый, на спидометр скорость 50

Ответы на вопрос (1):

Причинитель вреда несет обязанность по возмещению.

Ст. 1064 ГК:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.