Сбили 2 х лошадей в 8 часов вечера, водитель трезвый, на спидометр скорость 50

• г. Уфа

Сбили 2 х лошадей в 8 часов вечера, водитель трезвый, на спидометр скорость 50

Ответы на вопрос (1):

Причинитель вреда несет обязанность по возмещению.

Ст. 1064 ГК:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сдавала экзамен в ГИБДД. Инспектор сказал проехать с максимально разрешенной скоростью. Знаков ограничения не было. Максимально разрешенныя скорость 60 км/ч. Спидометр показал 65 км. Экзамен не сдан. Насколько это правомерно? Учитывается ли погрешность спидометра?

Водитель сбил женщину выскочившую на красный свет светофора. Женщина погибла. Водитель трезвый превысил скорость на 20 км. жена водителя ожидает третьего ребенка. Потсрадавший, то есть сын погибшей требует пятьсот тысяч. Каков исход дела и что предпринять?

Трезвый водитель не уступил дорогу мчащемуся по главной дороге с большим превышением скорости пьяному водителю. Тормозной путь отсутствует, поэтому скорость определить нельзя. Кто будет признан виновным и будут ли выплаты по ОСАГО и кому?

Водитель ночью в городе сбил пешехода. Пешеход переходил дорогу не на переходе, умер на месте (по виду поход на бомжа, документов при себе не было). водитель ехал на зеленый со скоростью около 80 км/ч (в момент аварии заклинило спидометр на этой цифре). водитель вызвал ДПС, скорую. Есть свидетели (оставили тел. и пассажир рядом), которые могут подтвердить, что водитель не мог уйти от столкновения. Водитель отпущен после предварительного разбирательства и мед. экспертизы (по настоянию самого водителя) - трезвый. Машина не арестована. Следователь еще не звонил. Каковы шансы доказать невиновность водителя? Какие действия для наилучшего исхода следствия? Короче, что делать? Спасибо.

Дтп в алкогольном. Первый водительпьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Водитель, который был пьяный привысил скорость. Посадят ли пьяного водителя?

Лобовое столкновение. Первый водитель трезвый, второй в алкогольном. 2 пострадавших с тяжкими (в машине трезвого водителя). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, т, к столкновение произошло на полосе пьяного водителя. Но и пьяный привысил скорость Кого и как накажут? Пьяный водитель сядет? Что будет с тем водителем который трезвый?

Девушка. Сбила ребёнка. Во дворе он выбежал из за угла гулял 5 летний ребенок в 9 вечера во дворе без родителей она ехала со скоростью 15 км у мальчика ссадины водитель был трезвый скажите за это могут лишить прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пьяного парня, перебегающего дорогу в темное время суток, на не освещенном участке и не на пешеходном переходе. Водитель абсолютно трезвый. Скорость авто 60 км/ч.Парень внезапно выскочил с встречной полосы. Много свидетелей, которые на стороне водителя. На следственном эксперименте видимость составила 34 м. Какое наказание ждет водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение