Интересующий вопрос - сколько дней гарантии на зимнюю обувь?

• г. Барнаул

Купила зимние сапоги в начале декабря за 2700. Уже начала токлеиваться подошва. Подскажите, сколько дней гарантия на зимнюю обувь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Столько, сколько установит продавец или производитель. В соответствии со ст.5 Закона о защите прав потребителей это право, а не обязанность.

В любом случае при наличии недостатков Вы вправе предъявить претензии в пределах двух лет при условии, если докажете, что брак производственный, ст.18 Закона.

Средний срок гарантии, как правило, устанавливается в пределах от двух недель до одного месяца, при этом у Вас должна быть указана гарантия в документах, письменно.