Интересующий вопрос - сколько дней гарантии на зимнюю обувь?

• г. Барнаул

Купила зимние сапоги в начале декабря за 2700. Уже начала токлеиваться подошва. Подскажите, сколько дней гарантия на зимнюю обувь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Столько, сколько установит продавец или производитель. В соответствии со ст.5 Закона о защите прав потребителей это право, а не обязанность.

В любом случае при наличии недостатков Вы вправе предъявить претензии в пределах двух лет при условии, если докажете, что брак производственный, ст.18 Закона.

Средний срок гарантии, как правило, устанавливается в пределах от двух недель до одного месяца, при этом у Вас должна быть указана гарантия в документах, письменно.

Спросить
Пожаловаться

Купила зимние сапоги 19.10.2014, за 5800, вчера обнаружила что у сапога начинает отклеиваться подошва. Как поступить? И сколько действует гарантия на зимнюю обувь? В чеке написано, что 30 дней.

Я приобрёл зимнюю обувь в августе месяце. Гарантия на неё 1 месяц, установленно магазином. Носить начал её в начале декабря 2015 года. Обнаружил вчера, т.е. 4 января 2016 года, что она начала рваться от подошвы. Подскажите на что я могу рассчитывать?

12 октября купила зимние сапоги, а 1 ноября начала носить их, три дня назад заметила на одном из сапог начал отходить подошва в районе мыска, примут ли у меня сапоги назад, ведь при продаже меня предупредили - гарантия месяц, да и сезон для ношения зимней обуви еще не настал, что мне делать, подсважите пожалуйста.

Купила зимние сапоги 12.10.13 г. гарантия 30 дней. Лопнула подошва 20.11.13 г. начало сезона - 05.12.13 г. могу ли я отнести их обратно в магазин до начала сезона?

Здавствуйте, я 27 октября 2014 г. купила зимние сапоги. Носить начала в середине декабря, сегодня у сапога отвалилась подошва. Могу ли я вернуть сапоги обратно? Спасибо.

11 декабря 2014 была приобретена пара обуви зимней мужской в магазине Центробувь, гарантия на обувь 30 дней (по чеку) сегодня 23.01.15 года подошва на одном сапоге отошла на половину сапога. Можно ли вернуть в магазин не качественные сапоги и вернуть деньги?

Купила сапоги зимние 31.01.16, пару дней назад начала отклеиваться подошва (я их перестала носить) и начала распухать кожа. Гарантия 14 дней. Могу ли я что-то с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 ноября купила сапоги за 4000 р, носить начала в декабре, правый сапог в сырую погоду начал протекать. Мастер сказал нужна латка. На чеке гарантия 30 дней. Что делать?

Купила 31.01.16 зимние сапоги, сегодня 9.03.16 и начала расклеиваться обувь и вздуваться кожа, гарантия 14 дней. Могу ли я что-то сделать?

Купила зимние сапоги 14 февраля 2014 года. (Срок гарантии на сезонную обувь дали 30 дней. В феврале 2014 одела сапоги 2 раза и убрала до следующего сезона. В октябре 2014 достала обувь и обнаружила на задней части левого сапога начал расходиться шов. Могу ли я вернуть сапоги по гарантии, ведь 30 дней сезона не закончились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение