Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Незаконное увольнение

03.12 написано заявление об увольнении по собственному желанию, без указания причин увольнения, которое работодателем не зарегистрировано и не наложена резолюция руководителя (работника по кадрам и секретаря в организации нет!), также 03.12 руководитель устно уведомлен о том, что с 04.12 выход на работу невозможен по причине отсутствия нормальных условий труда (отсутствует отопление в офисе). 04.12. руководство компании направляет мне письмо с требованием в отработке 2-х недель, на что, я также направляю возражения по электронной почте, что по причине нарушения работодателем условий охраны труда, выход на работу невозможен.

09.12 встреча на территории работодателя, вручены Акты об моем отсутствии с 04 по 09.12. и приказы о необходимости дачи объяснений по моему отсутствию. Все документы мной подписаны, и вручены работодателю мои письменные объяснения по поводу отсутствия на работе. Но увольнение мое так и не оформляется, руководство требует передачи дел и подписания мной Актов о передаче дел, о чем нет ни слова в трудовом договоре и должностной инструкции.

16.12 спустя 2 недели, работодатель увольняет меня по статье за Прогул.

В трудовую инспекцию жалобу написал, готовлю иск в суд.

Прошу подсказать, как правильно сформулировать требования в суд: восстановление на работе, а затем увольнения по соответствующей статье, или можно требовать просто изменения записи в трудовой книжке.

вопрос №16753106
прочитан 6 раз

Вы можете требовать ещё денежные средства за каждый день просрочки и невыдачу трудовой книжки.

Выражаю признательность за помощь.

Исковые требования зависят от вашего желания. Они будут вытекать из оснований иска и позиции доказывания. Но если заходите требовать восстановления на работе, то у вас есть время до 15 января. В противном случае вам будет отказано в удовлетворении иска на основании ст. 392 ТК РФ в связи с пропуском срока исковой давности.

Спасибо, буду знать.

16.12 выдана на руки трудовая книжка и приказ об увольнении, в котором указана лишь причина за прогул, но когда он был в какой день неясно.

Вопрос стоит в порядке требований.

вопрос №16753142

Здравствуйте, лучше чтобы иск составлял юрист.

Вопрос задан, ответа конструктивного нет.

---"руководитель устно уведомлен о том, что с 04.12 выход на работу невозможен по причине отсутствия нормальных условий труда (отсутствует отопление в офисе)"-увольнение вполне законное, и вам в суде просто нечего обжаловать. Но если есть желание выбросить деньги на ветер, - (судебные издержки),-имеете на это полное право. В суде получите ОТКАЗ в исковых требованиях!

(текст отредактирован 08.01.2020 в 20:18)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X