Протокол составлялся без присутствия нарушителя и постановление о назначении штрафа так же без нарушителя.

• г. Полесск

Возбудили ИП по неоплате административного штрафа, но в исполнительном производстве, в протоколе, во всех документах фамилия указана неверно, вместо буквы У написана буква Ю. Правда ли что другая буква, другой человкек. Протокол составлялся без присутствия нарушителя и постановление о назначении штрафа так же без нарушителя.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Ваша фамилия в исполнительном листе написана неправильно, то это уже не Вы. Допущенная ошибка в указании фамилии должника является основанием для того чтобы не исполнять данный исполнительный лист.

Исправлять ошибки - не Ваша проблема. Пусть это делает заинтересованная сторона.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

В постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном районным судом, фамилия привлеченного к административной ответственности указанна неверно, вместо буквы А буква О. Возможно ли отменить постановление на основании данного факта?

В поликлинике открыли электронный больничный, где вместо буквы ё в фамилии написана буква е. Хотя во всех документах стоит буква ё! Примет ли работодатель такой больничный лист?

В исполнительной листе у сестры в фамилии ошибка вместоЁ стоит буква Е. На эту букву падает ударение и из за этого получается, что фамилии разные Когда она смотрит свой долг на сайте, набираю свою правильную фамилию в которой стоит буква Ё, показывает, что долгов нет, а с буквой. Е, долги есть. Что ей делать? Она узнавала, сказали что эти буквы значения не имеют. Но когда оформляла другие документы и там было вместо Е буква Ё, документы не приняли.

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

В исполнительном листе в имени, вместо буквы ё написана буква е, можно ли как-то оспорить исполнение по данному исполнительному листу?

С какими документами идти в ЗАГС для исправления буквы о на букву а в фамилии, в свидетельстве о рождении.

У мамы буква по всем документам а в фамилии. Папа умер и у него в свидетельстве о смерти тоже в фамилии буква а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнав о составленном протоколе на меня инспектором ГБДД, взял копии постановления и протокола. Обнаружил, что на месте заполнялась другая форма постановления, где написано: наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю. Эту форму я отказался подписывать. От составления протокола я не отказывался, но протокол при мне не составлялся. И вдруг появились левое постановление и протокол с формулировкой от подписей отказался. Есть ли возможность выявить постановление, составлявшееся при мне?

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение