Борьба за жилье - возможно ли получить квартиру на супругу ветерана в связи с ее ранней собственностью?

• г. Челябинск

Я супруга военнослужащего. У моего супруга выслуга более 20 ти лет. Мы хотим реализовать свои права на постоянное жилье. Но. У меня были некие квадратные метры 5 лет назад. В связи с этим, получит ли мой муж квадратные метры на меня от министерства обороны.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться лично к юристу по вашему месту жительства, и Вам подготовят консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте, если отчужденная более 5 лет назад доля в жилом помещении получена Вами не от государства, в том числе, в порядке приватизации, то супруг вправе претендовать на обеспечение жильем на всех членов семьи.

Если указанное жилое помещение было предоставлено Вам за счет бюджетных денежных средств и его площадь состовляла менее учетной нормы, то Вы, как член семьи военнослужащего, можете реализовать право на жилище за вычетом ранее предоставленного жилья.