Борьба за жилье - возможно ли получить квартиру на супругу ветерана в связи с ее ранней собственностью?

• г. Челябинск

Я супруга военнослужащего. У моего супруга выслуга более 20 ти лет. Мы хотим реализовать свои права на постоянное жилье. Но. У меня были некие квадратные метры 5 лет назад. В связи с этим, получит ли мой муж квадратные метры на меня от министерства обороны.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться лично к юристу по вашему месту жительства, и Вам подготовят консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если отчужденная более 5 лет назад доля в жилом помещении получена Вами не от государства, в том числе, в порядке приватизации, то супруг вправе претендовать на обеспечение жильем на всех членов семьи.

Если указанное жилое помещение было предоставлено Вам за счет бюджетных денежных средств и его площадь состовляла менее учетной нормы, то Вы, как член семьи военнослужащего, можете реализовать право на жилище за вычетом ранее предоставленного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок имеет долю собственности, оформляю документы на постоянное жилье от министерства обороны, имеет ли право на квадратные метры как член семьи.

Сейчас замужем за военным, будем получать квартиру по оканчанию службы мужа. У меня 10 лет назад в собственности была квартира, которую я подарила сестре. Лишает ли это меня права получить квадратные метря от Министерства обороны? Спасибо.

Жена военнослужащего в не совершеннолетнем возрасте учавствовала в приватизации но более 5 лет назад свою долю подарила матери. Положено ли на нее квадратные метры при увальнении ее мужа с военной службы, выслуга более 20 лет, при получении супсидии?

Получил квартиру от Министр Обороны в Краснодаре, которой проживает бывшая супруга, мне принадлежит одна. Четверть, служу в Армавире, выслуга 25 лет, служить ещё 7 лет, можно ли вернуть свою долю Министерству Обороны чтоб получить на себя жилье.

В 2013 году у меня погиб супруг (военнослужащий) при прохождении военной службы. Выслуга у супруга была больше 10 лет, но на учёте, как нуждающийся в жилье, он не стоял. В апреле этого года нас с дочерью поставили на учёт в Центр Регион Жильё Министерство обороны РФ и предложили квартиру без учёта квадратных метров на супруга. Вопрос: Нам должны предоставить жилплощадь с учётом права погибшего супруга?

Пологаются ли жене военнослужащего при получении едв на приобретение жилья квадратные метры если свою долю собственности она подарила более 5 лет назад.

Я военнослужащий, офицер. Выслуга состовляет 21 год, на сегодняшний день. В 2018 году женился, будущая супруга перед замужеством продала пренадлежащую ец квартиру. Я в этом году подал документы на постоянное жильё . Больше собственного жилья ни у меня не у супруги нету. Учтут ли супругу как и меня нуждающимися для получения жилья от министерства обороны, или продажа квартиру супругой (до замужество) является умышленное ухудшение жилищных условий и надо ждать 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая жена военослужащего, у нас в браке есть 2 детей, из служебного жилья он меня с детьми выселяет и выписывает. Но и служебное жилье забирают. Я имею право прописать себя и детей при части,? И министерство обороны предоставляет или может предоставить какое то жилье как бывшей жене военослужащего на меня и детей? Общежитие или квадратные метры в соответствие на 3 человек?

супругу, также военнослужащую, при условии, что в другом регионе у меня есть в собственности дом, в котором прописана и проживает моя мать-инвалид 1 группы?

Муж военнослужащий в 2006 г получил квартиру от города, приватизировал её на сына и себя. Сейчас решили, что хотим получить жильё от Министерства Обороны (все выслуги есть). Как нам расприватизировать жилье и реально ли через 5 лет получить жилье от МО? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение