Нет упоминания об обучении в образовательных учреждениях РФ как смягчающем факторе для снятия запрета на въезд - где найти соответствующие нормативно-правовые документы?

• г. Москва

Во многих сайтах говорится о категориях граждан или условиях, для/при которых процедура снятия запрета может быть произведена в упрощенной форме (семья в РФ, больной, которому необходимо лечение на территории РФ и т.д.). Там также указываются студенты, но к сожалению нигде в нормативно-правовых документах я не нашел указания на "обучение в образовательных учреждениях РФ".

В этой связи вопрос: В каком документ (пункт, статья желательно) обучение в образовательных учреждениях РФ указаны как смягчающий фактор для снятия запрета на въезд?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы видимо не понимаете или не читаете. В связи с этим повторный ответ)) Нет никакого упрощенного порядка о снятии запрета, но написать заявление в ГУ МВД по вопросам миграции или если знаете, отделение которое устанавливало вам запрет не может вам запретить никто. Ответ будет через 30 дней-ФЗ-59.Суть ответа будет зависеть от ваших сформулированных вопросов.

В каком документ (пункт, статья желательно) обучение в образовательных учреждениях РФ указаны как смягчающий фактор для снятия запрета на въезд?
-НИКАКОЙ))

Более того,-обучение на территории РФ не является смягчающим обстоятельством вообще.

больной, которому необходимо лечение на территории РФ

-вы где этого начитались? Иностранец может лечиться и на территории своей страны.

семья в РФ
-это указано в Конвенции, но даже при этом не во всех случаях снимают запрет.

Фаррух, составление процессуальных документов (в т.ч. направленных на снятие запрета), равно как и формирование правовой позиции по данному вопросу - является платной услугой юриста.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такими услугами.