Как произвести расчет цены иска по иску об уменьшении алиментов на несовершенно летнего ребенка

• г. Мурманск

Как произвести расчет цены иска по иску об уменьшении алиментов на несовершенно летнего ребенка, если заработная плата составляет 97000?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятен. Иск об уменьшении алиментов подается обычно на основании того, что есть второй ребенок, на которого тоже нужно платить алименты.

Заработная плата здесь ни при чем.

Вообще - цена иска - это Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать цену иска на уменьшение размера алиментов, если заработная плата каждый раз разная.

Подал иск об уменьшении алиментов, вернули по причине нет расчеты цены иска, какие нужны документы кроме справки 2 ндфл за год для расчета? Как рассчитывать вроде понятно, а как оформить на бумаге и приложить к иску, есть ли общепринятый образец расчета или можно написать в свободной форме?

Я собираюсь предъявить иск супругу. Цена иска-14 тыс. долларов. Мне, наверное,, необходимо указать цену и в рублях? Как ее расчитать? Мне надо прикладывать к иску расчет цены иска? Тогда как он должен выглядить. Спасибо.

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Как может рассматривать иск об уменьшении алиментов суд, выдавший исполнительный лист, то есть судебный приказ, если сумма иска об уменьшении алиментов составляет 208000 руб? выдавший суд это мировой и рассматривает иски до 50000 руб!

обязательно ли указывать цену иска и расчитывать госпошлину таким образом или существует фиксированная пошлина при подаче иска на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитывается цена иска? Стоит ли брать в учет, моральный вред, штраф и прочие расходы?

И если в иске 2 исца, по каждому делать расчет цены иска отдельно?

Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов необходима справка 2-ндфл или просто справка о начисленной заработной плате, в которой не указан размер НДФЛ и сумм вычета. И нужно ли прилагать к иску расчет цены иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение