Как решить проблему с шумными соседями на втором этаже при плохой слышимости дома на первом этаже?

• г. Солигорск

У меня такой вопрос. Мы живем на первом этаже, а соседи на втором и они на нас постоянно жалуются. Вот опять пришла соседка со второго этажа в 21:00 и начала говорить что наши дети орут и не дают спать ее ребенку. Как быть в такой ситуации. Слышимость дома ужасная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не нарушаете режим тишины после 22.00, установленный региональным законодательством, то в полицию на вас жаловаться причины нет. Но у вашей соседки есть возможность написания заявления в органы опеки и попечительства с указанием своего мнения о недолжном внимании к воспитанию детей. В этом случае органы опеки могут прийти к вам с проверкой. В любом случае, если у вас возникли недопонимания с соседкой ввиду объективных причин (повышенная слышимость), то лучше найти компромисс вам лично с соседкой по этому вопросу.