Сосед топит печь отработкой, сажа и дым летит к нам во двор. У нас трое детей. Соседу по хорошему уже выговаривал. Не доходит.

• г. Калуга

Сосед топит печь отработкой, сажа и дым летит к нам во двор. У нас трое детей. Соседу по хорошему уже выговаривал. Не доходит.

Ответы на вопрос (1):

Тут без обращения в суд никак. Надо собирать доказательства нарушений со стороны соседа.