Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ноябре 2018 приняли человека на работу. Позже был заключён договор субподряда с братом вышеуказанного человека.

Человек которого приняли на работу официально, был в подчинении у своего брата с которым заключён договор субподряда. Следовательно деньги выплачивались брату-субподрядчику, а он в свою очередь выплачивал эти деньги своей бригаде, в том числе и брату официально устроенному к нам на работу. Поскольку деньги данному работнику выплачивались через его брату-субподрядчику, то и заработная плата работнику не начислялась и не выплачивалась от организации, налоги за данного работника также не уплачивались ввиду отсутствия дохода в организации. В феврале 2019 работник написал заявление на увольнение и был уволен по ст. 77 п. 3 ТК РФ.

В декабре 2019 этот бывший работник обратился в прокуратуру о том, что проработав нашей организации 3 месяца, ему не выплачивали заработную плату.

Каковы последствия для организации?

вопрос №16753474

Последствия в виде ч.2 ст.145.1 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X