Неправильно оформленный акт выполненных работ - правомерен ли он в качестве доказательства расходов?

• г. Астрахань

Истцом в качестве доказательств понесенных расходов на представителя вместе с договором и распиской представлен акт выполненных работ, но оформленный неправильно в начале Клиентом указано одно лицо, а в Подписи в конце стоит другое лицо. Лица между собой никак не связаны. Является ли в этом случае акт выполненных работ правомерным?

Ответы на вопрос (1):

Акт должен быть оформлен правильно, если нет, то нужно предоставить другие убедительные доказательства выполнения работ.

Спросить
Пожаловаться

У лица есть соответсвующие полномочия - доверенность и удостоверенная подпись.

Представитель в суде оказался ИП (скрывал). Доверенность, договор и акт выполненных работ оформлены на него, как на физическое лицо. Представлены чеки онлайн Сбера без указания на договор. Должен ли суд принять подобные документы в качестве доказательств оплаты услуг данного представителя в суде?

Мой брат подал в суд на возмещение расходов на представителя. В доказательства представил договор между ним и ООО на предоставление юридических услуг от.. 05.2014 г. В судебном заседании была представлена доверенность от..10.2013 г. на трех ФИЗИЧЕСКИХ лиц. Можно ли оспорить договор как доказательство. Ведь его представляли физ. лица а не юридическое лицо.

В качестве письменных доказательств осуществленных денежных расчетов в суд представлен в соответствии со ст.55 ГПК РФ договор между физическими лицами о проведении ремонтных работ, где указана стоимость работ, и Акт выполненных работ, где указано о получении наличных денежных средств в соответствии с договором. Нотариусы отказались заверять данного вида документы. На основании какой статьи и какого закона не требуется заверять Договоры и Акты (оплаты) между физ. лицами?

Как поступить в следующей ситуации-мы подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по 2 договорам, стороны одни и те же, доказательство наличия задолжненности одно-один акт сверки между этими сторонами, который охватывает период действия этих двух договоров, однако суд посчитал, что требвания неоднородны, не связаны между собой, что не представлено доказательств, обосновывающих однородность и связанность между собой требований к ответчику и вернул исковое заявление. А разве единый (охватываеющий весь период действия 2-х договоров акт сверки не может считаться однородным доказательством для обоих договоров)? И как теперь подавать тски на других должников, где также 2 договора и один общий для этих договоров акт сверки? Спасибо за ответ.

Суд принял решение о возмещении ответчиком судебных расходов (госпошлина, издержки по протесту векселя, расходы на представителя), понесенных истцом. Платиться ли в этом случае истцом (физ. лицо) подоходный налог с возмещенных (возвратных) ответчиком судебных расходов. Подается ли истцом декларация по НДФЛ. Спасибо.

Ответчиками по делу являлись 1. Общество и 2. физ. лицо (ген. директор общества). Представителем двух ответчиков был штатный юрист общества, которому физ. лицо (директор) выдал нотариальную доверенность на представление его интересов. Истцу (акционеру общества) отказано в удовлетворении иска. Ответчик физ. лицо (ген. директор) подал заявление о взыскании расходов на представителя с истца. В качестве доказательств расходов предоставил копии договора, акта оказания услуг, расписки (выполнную с помощью тех. средств) о получении представителем вознаграждения. Из копий данных документов невозможно установить, подписывал ли их заказчик, тк копии плохого качества. Копии заверены физ лицом (копия верна, подпись) дата и расшифровка подписи отсутствует. Суд оставил без удовлетворения ходатайство истца об истребовании оригиналов данных документов. В расписке указаны паспортные данные сторон, сумма вознаграждения и ссылка на дату договора.. Ссылка на номер дела либо сути иска в расписке отсутствует. Вопрос: 1. являются ли плохого качества копии заверенные физ. лицом без указания даты, расшифровки подписи надлежащими (с учетом что оригиналы не предоставлены)? 2. Является ли копия расписки без указания информации в ней с каким делом связаны данные расходы надлежащим доказательством? 3. Может ли заявление о расходах физ лица (директора) подлежать удовлетворению, если его представитель прежде всего представлял интересы Общества (Ответчик 1) в соответствии с трудовым договором в свое рабочее время за что получал зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо. Никаких указаний о доверении подписи другому лицу нет. Действителен ли такой договор?

Специалист без юридического образования представлял истца в суде. При этом истцом заявление о компенсации расходов на судебного представителя заявлено год спустя. Представлен договор (который первично не заявлялся в суде), расписка от представителя, акт выполненных работ.

Каковы шансы истца получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение