Совершая меневр обгона впереди идущей машины, я выехал через прерывестую линию разметки и начал обгон.

• г. Санкт-Петербург

Совершая меневр обгона впереди идущей машины, я выехал через прерывестую линию разметки и начал обгон. Не расчитав скорость впереди идущей машины, маневр пришлось заканчивать пересекая сплошную линию разметки для возврарата на свою полосу движения. Сейчас документы находятся в суде. По предварительной беседе обещают лишение за пересечение сплошной линии. Есть ли шанс на благополучный исход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шанс есть почти всегда. В Вашей ситуации имеет существенное значение, как оформлено Ваше правонарушение, нарушение каких пунктов ПДД РФ Вам вменяется, а также фактическая дорожная обстановка. Так, например, имелась ли до сплошной линии разметки, разметка, предупреждающая о приближении сплошной линии разметки. Чтобы дать полное заключение относительно шансов по делу - необходимо изучить материалы дела, а также очно обсудить ситуацию с Вами.

Если Вам необходима помощь автоюриста по данному делу - обращайтесь.

С уважением Олег Шитиков.