Нам сказали, что все отчисления в ПФ мы должны будем сами делать.

• г. Москва

У нас открывается маленькая фирма, никакого по сути бухгалтерского полноценного сопровождения не предвидится, бухгалтер приходящий. Нам сказали, что все отчисления в ПФ мы должны будем сами делать. Как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Это сделать не возможно. Действующим законодательством не предусмотрено. Производить отчисления в ПФ обязан только страхователь. И не в коем случае не удерживать с заработной платы.