Нам сказали, что все отчисления в ПФ мы должны будем сами делать.

• г. Москва

У нас открывается маленькая фирма, никакого по сути бухгалтерского полноценного сопровождения не предвидится, бухгалтер приходящий. Нам сказали, что все отчисления в ПФ мы должны будем сами делать. Как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Это сделать не возможно. Действующим законодательством не предусмотрено. Производить отчисления в ПФ обязан только страхователь. И не в коем случае не удерживать с заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я приобретаю фирму (ООО) , в которой буду сам и директором, и работником. Больше никого не будет (бухгалтер приходящий). Как мне по закону получать свою прибыль? Или это будет определенная фиксированная зарплата? А остальные деньги будут находиться на счетах фирмы?

Какие отчисления должно произвести ООО по договору подряда с физическим лицом (суть работы - конфигурирование программы бухгалтерского учета под нужды фирмы). Т.е. - 10 тысяч - начисление за работу, 13 % - подоходный налог, на руки работнику - 8700 руб. А само ООО какие налоги должно выплатить с этих 10000? Неужели все те же, что ипо трудовому договору - т.е. отчисления во внебюджетные фонды? Дайте ответ со ссылками на кодексы.

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Спасибо.. Просто не могу разобраться.. что делать дальше... получается.. наша фирма была оформлена на женщину пенсионерку... сейчас фирму оформляют на её сына.. как мне сказала бухгалтер.. что все работники будут переходит как ИП на упрощённой системе в том числе и сам сын этой женщины.. что делать в этом случаи мне... мои действия... бухгалтер сказала.. что все работники будут писать заявление на увольнение... я писать не желаю... что мне делать... что ответить.. Подскажите пожалуйста.

При устройстве на работу меня оформили в штат фирмы (частная фирма-ООО) (мною были предоставлены все необходимые документы: заявление, трудовая книжка, ИНН, пенсионное свидетельство) - так мне сказали.

Через год - владелец фирмы "бросил" (бухгалтерская документация не велась, счет арестован) фирму и открыл новую с тем же названием, через год - ситуация повторяется, открывается новая. И уже в новой фирме бухгалтер не оформляет документы на меня, т.к. я собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам через месяц.

Все это время смены ИНН и счетов фирмы - коммерческая деятельность ведется, мне как сотруднику выплачивается зарплата, я считаюсь сотрудником фирмы, хожу на работу в один и тот же офис, выполняю одну и ту же работу. Но у меня есть подозоения, что никакие отчисления ни в какие фонды не производятся и получаю что называется "черную" зарплату, как я понимаю стаж и пр. не идет.

Как и где я могу узнать точную информацию (хозяин на вопросы отвечает уклончиво). Какие претензии я могу предьявить (директору, он же владелец фирмы, или..).

Могу ли я получить пособие и прочие выплаты которые мне полагаются при уходе в декретный отпуск.

Бухгалтер объясняет мне, что отчисления фирмы не "покроют" моих выплат.

Что посоветуете? Спаисбо.

Открыла фирму с подругой. Я учредитель, она гендиректор и бухгалтер. 3 года я с ней не рабтала. Все вела подруга. Сейчас встал вопрос о закрытии фирмы. На фирме есть долги перед банком за обслуживание, перед налоговой штрафы и перед персионным фондом. Подруга предлагает мне ее уволить со всех занимаемых доложностей, и тогда через 2 года за неимением директора фирма будет автоматически закрыта. Чем мне это черевато как учредителю? Без гендиректора и бухгалтера все долги выплачивать мне?

Пришел исполнительный лист об отчислении алиментов на работу, но начальник собирается закрывать фирму и переводить всех на другую, есть ли возможность оплачивать алименты самостоятельно, без участия бухгалтера (он приходящий).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Здравствуйте, как быть пришёл новый бухгалтер, директор главному бухгалтеру сказал дать ей все пароли от банков. Эти банки разносят другие бухгалтера. Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Если фирма, в которой работал человек, не делала пенсионных отчислений в пенсионный фонд, то может ли человек, узнав об этом, при оформлении пенсионных документов потребовать у фирмы сделать эти отчисления задним числом. Какие есть права у человека, чтобы добиться этих отчислений, а у фирмы, чтобы отказать?

Получила с итальянской фирмы справку о зарплате за 1995-1998 г. Подписался административный директор - итальянец. Еще нужна подпись бухгалтера, но говорят, что бухгалтера - нетвообще на фирме. За все отвечает Итальянец, хотя я знаю, что в любой фирме должен быть бухгалтер. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение