Как и кто может запросить регистрацию гражданина в адресном бюро и сколько это стоит? Вопросы к компетенции психиатров ПНД
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Кто может сделать запрос о регистрации (прописки) гражданина в адресное бюро и сколько это может стоить? Спасибо.

Психиатры ПНД имеют право делать такие запросы и имеют право им давать такие сведения?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Павел, г.Санкт-Петербург !

Запрос в Адресное бюро о наличии регистрации гражданина на данной территории РФ, может быть сделан:

- по Запросу суда;

- по Запросу Правоохранительных органов;

- по Запросу Службы судебных приставов;

- по Запросу нотариуса и т.д. в рамках возбуждённого дела !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2012г

13:48 моск.

Павел, здравствуйте! Данный вопрос регулируется Приказом ФМС РФ № 422 ("Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы").

Психиатры ПНД, как и другие физические лица, имеют право обратиться за получением такой информации. Но если согласие гражданина, о котором желают получить сведения, отсутствует, то им должно быть отказано. Так же и иным лицам. Если согласие гражданина имеется, то такая информация по заявлению лица будет ему предоставлена.

Есть исключения, указанные в Приказе. Это, например, судебные приставы, органы дознания и предварительного следствия, суды и т.п.

Плата не взимается.

С уважением,

Харченко О.В.

Гражданина письменно проинформируют. Если согласие есть, то любой запрос, в том числе и адвокатский.

Согласие отозвать можно. Такой запрос может сделать кто-угодно, однако это бюро может сообщить данные о гражданине только с его согласия, за исключением порядка запросов органов полиции и т.п.

Т.е. я так понимаю им откажут. А как гражданин узнает, что в отношении него пришел запрос в ЦАБ?

А если гражданин раньше СТОЯЛ на учете в ПНД, а потом был снят, но ему там дали подписать согласие на обработку ПД, то можно это согласие отозвать?