Как и кто может запросить регистрацию гражданина в адресном бюро и сколько это стоит? Вопросы к компетенции психиатров ПНД
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Кто может сделать запрос о регистрации (прописки) гражданина в адресное бюро и сколько это может стоить? Спасибо.

Психиатры ПНД имеют право делать такие запросы и имеют право им давать такие сведения?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Павел, г.Санкт-Петербург !

Запрос в Адресное бюро о наличии регистрации гражданина на данной территории РФ, может быть сделан:

- по Запросу суда;

- по Запросу Правоохранительных органов;

- по Запросу Службы судебных приставов;

- по Запросу нотариуса и т.д. в рамках возбуждённого дела !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.04.2012г

13:48 моск.

Спросить
Пожаловаться

Павел, здравствуйте! Данный вопрос регулируется Приказом ФМС РФ № 422 ("Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по организации и ведению адресно-справочной работы").

Психиатры ПНД, как и другие физические лица, имеют право обратиться за получением такой информации. Но если согласие гражданина, о котором желают получить сведения, отсутствует, то им должно быть отказано. Так же и иным лицам. Если согласие гражданина имеется, то такая информация по заявлению лица будет ему предоставлена.

Есть исключения, указанные в Приказе. Это, например, судебные приставы, органы дознания и предварительного следствия, суды и т.п.

Плата не взимается.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Гражданина письменно проинформируют. Если согласие есть, то любой запрос, в том числе и адвокатский.

Спросить
Пожаловаться

Согласие отозвать можно. Такой запрос может сделать кто-угодно, однако это бюро может сообщить данные о гражданине только с его согласия, за исключением порядка запросов органов полиции и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я так понимаю им откажут. А как гражданин узнает, что в отношении него пришел запрос в ЦАБ?

Спросить
Пожаловаться

А если гражданин раньше СТОЯЛ на учете в ПНД, а потом был снят, но ему там дали подписать согласие на обработку ПД, то можно это согласие отозвать?

Спросить
Пожаловаться

Вчера отдала иск в суд, но боюсь что адрес ответчика не верен, т.е. он там не проживает, можно ли в понедельник подать в суд ходатайство о запросе адресной справки в отношении ответчика, или надо самой делать запрос через адресное бюро, я читала что персональные данные не разглошаются, только по запросу суда.

Имеет ли право юрист банка делать запросы в адресное бюро, для уточнения места прописки должника?

Скажите пожалуйста, если у меня есть временная регистрация, мне надо делать запрос к психиатору по месту регистрации или я могу, здесь пройти психиатора без запроса.

В военном билете не стоит статья по которой я не служил. При прохождении медицинской комиссии психиатор выдал бланк запроса для военкомата. В военкомате сказали что у них нет этих сведений и они будут делать запрос в военкомат по предыдущему месту прописки. А это ждать минимум месяц. Что мне делать? Обоснованные ли требования психиатора?

Куда жаловаться на сотрудника полиции если он в отношении заявителя или потерпевшего сделал запрос в ПНД не стоит ли он на учете? Ведь сотрудники полиции не имеют права делать такие запросы в отношении заявителей или потерпевших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Имеет ли право в паспортном столе ЖЭУ отказать в регистрации несовершеннолетнего ребёнка (17 лет) собственнику жилого помещения. Обязан ли паспортный стол ЖЭУ запросить адресное бюро на предмет бывшей адресной прописки?

В каком порядке выдаются данные из ПНД по запросу суда. Нужна ли подпись главврача или завотделением и гербовая печать или штамп учреждения на таком документе?

У меня вторая сторона предоставила по запросу суда сведения прям на запросе (стоит синяя печать "в пнд не обращался", стоит личная подпись врача психиатра и треугольная печать "для документов"). Можно ли оспорить данную бумагу и заявить о том, что она оформлена ненадлежащим образом и не может являться доказательством, чтобы ходатайствовать о повторном запросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение