Продажа квартиры - пошлины, регистрация договора, квартплата и образец купли-продажи 2020 г.

• г. Волгоград

Я продаю квартиру (один собственник), Покупатель (один 100%) часть суммы в размере 500 т. р. оформляет ипотеку сбербанк. Какие пошлины я буду платить или нет? Обязательно ли регистрировать у нотариуса договор? Могу я не оплачивать платежи по квартплате на момент договора, а платить позже? Где взять юридически грамотный образец купли-продажи 2020 г.? Каков порядок действий у Продавца, т,к, завтра приглашают в Сбербанк оформлять Ипотеку Покупателю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заверять договор у нотариуса - в вашем случае необязательно, но советую все-таки заверить у нотариуса. Т.к. отпадут все вопросы по оформлению сделки, по действительности сделки. Нотариус также производит регистрацию договора в Росреестре т.е. вам уже не нужно будет обращаться в Росреестр самостоятельно. Если все же не хотите нести расходы по нотариальному оформлению - тогда ищите образец в интернете, их много, вносите свои - более удобные - условия сделки в договор

ст 549 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Столько вопросов, что рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо к адвокату, чтобы правильно грамотно составить договор и не рассчитывайте на образцы в интернете. У нотариуса не регистрируют договор, а нотариально удостоверяют. В Вашем случае можно и без нотариуса, т.к. не общедолевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника продают свои 0,5 доли (комната в коммунальной квартире) покупателю. Договор купли продажи трехсторонний (Два продавца один покупатель), или два договора купли-продажи?

Продаю дачу, но покупатель оформляет ипотеку сбербанка для оплаты. В договоре купли-продажи будет, что деньги поступят покупателю после государственной регистрации сделки в течении 5 дней. Все права у покупателя, дача в залоге у банка. А если покупатель не перечислит мне деньги? Как защитить себя юридически?

Я собственник. Нашлись покупатели, но через ипотеку. Предлагают оформить авансовый платеж (фиктивно), т. к. у них нет первоначального взноса на ипотеку. Размер ипотеки и договора соответственно будут увеличены на сумму аванса. После получения расчета за квартиру, соответственно я буду должна отдать лишние деньги... как поступить? Какой размер госпошлины в данном случае уплачивается? Какие документы нужны при данном договоре купли-продажи? Если покупателю откажут в ипотеке, каков мой риск в данном случае?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Какой из этих вариантов наиболее приемлем в договоре купли продажи гаража? 1. Указанный Гараж (бокс) продаётся Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.

2. Указанный Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора, что и подтверждено подписью продавца на последней странице.

3. По соглашению СТОРОН ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА ГАРАЖ-БОКС за сумму в размере 570000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, 00 копеек. ПОКУПАТЕЛЬ выплатил ПРОДАВЦУ вышеуказанную сумму до подписания настоящего договора купли-продажи, что подтверждается распиской.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Как правильно оформлять договор купли-продажи квартиры, если у квартиры два собственника (в равных долях): составлять два отдельных договора о купле-продаже доли с каждым собственником или составить один договор, в котором будут 3 стороны сделки (покупатель и два продавца) (в последнем случае - где можно получить образец такого договора?)? Или есть какие-то другие (более правильные) варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор купли продажи на дом с рассрочкой платежа, оформлено свидетельство на покупателя с обременением, окончательный платеж 30 % покупатель не может сделать. Пришли к согласию оформить возврат сделки, покупатель возвращает (оформляет) свидетельство на продавца (каким договором это оформить, если нужно), продавец перепродает дом новому покупателю и возвращает уплаченные первым покупателем деньги после оформления сделки (какой договор для гарантий первого покупателя можно применить)?

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

Я собственник, продаю квартиру физ. лицу по ипотеке (Сбербанк, берет покупатель). Сделку сопровождает риэлтор-привел покупатель. Договор купли-продажи составляет риэлтор, ссылаясь на договор ипотеки Сбербанка для моего покупателя, я этот договор не видела. Должен ли банк составлять договор и со мной тоже? Какие мои риски? В договоре риэлтора указано, что покупатель окончательно рассчитывается со мной после регистрации права наличными средствами, выданными ему банком по ипотечному договору. Это правильно? Почему банку не рассчитаться со мной лично? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение