Как биологический отец может записать себя в графе отцовства через суд, если мать против?

• г. Калининград

Скажите может ли биологический отец не состоящий ни разу в браке, сам записать в графе отцовства себя через суд? Если мать ребенка категорически против.

Ответы на вопрос (2):

Да, может установить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец может предъявить в суд иск об установлении отцовства. Одним из доказательств может быть ДНК-экспертиза. Уклонение матери от проведения экспертизы может быть расценено как доказательство отцовства. Таким образом, отцовство может быть установлено в судебном порядке даже если мать категорически против.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: разводимся с мужем, ребенок биологически не его, но был факт установления отцовства. Биологический отец хочет записать ребенка на себя, я не против. Подскажите, пожалуйста, как родному отцу установить отцовство?

Может ли биологический отец ребенка добиться через суд о смене фамилии, ребенок записан на мать и в браке мы не состоим, в графе отцовство прочерк. Мать против смены фами лии ребенка. Как быть, чтобы этого не допустить?

Биологический отец, не состоящий в браке с матерью ребенка шестилетнего возраста, хочет доказать отцовство через суд, чтобы иметь возможность брать ребенка в отпуск (в том числе и за границу). Мать категорически против (ребенок практически не общался с отцом). Отец все шесть лет жил в другом городе. Будет ли мать иметь право не давать своего согласия на подобные поездки?

Мать ребёнка против записи отца в граые. Мы не записаны. Может он через суд подать на ДНК и таким образом записать себя в графе отца.

В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк (по инициативе матери). Мы не в браке. Записать ребенка на меня мать категорически против. Ребенка собирается усыновить сожитель матери. Могу ли я подтвердить отцовство?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но биологический отец хочет установить отцовство. Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Слышала, что официально отцом может быть признан без суда и процесса усыновления/удочерения только состоящий в браке с матерью ребенка на момент его рождения. У нас незарегистрированный (гражданский) брак, официально нерасписаны. Ждем ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли мой гражданский супруг иметь все права отца и сможет ли быть записанным в свидетельстве о рождении как отец? Он полностью согласен подтвердить свое отцовство. Нужно ли устанавливать отцовство через суд, если брак незарегистрирован? Есть ли разница между отцом состоящим в браке с матерью ребенка и несостоящим по правам и установлению отцовства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не состояла, в графе об отцовстве - прочерк. Может ли биологический отец обратиться в суд по поводу установления отцовства?

В графе стоит прочерк отцовства. Может ли отец брать к себе ребенка? И какие он имеет права на ребенка? Он сам через суд может доказать отцовство?

Я мать одиночка, в графе отцовства стоит прочерк. Биологический отец отказывается признавать отцовство. Возможно ли в будущем ребёнку по достижению совершеннолетию претендовать на наследство без установления отцовства через суд сейчас? И сможет ли биологический отец в дальнейшем оспорить своё отцовство (например передумает) если моего сына усыновит другой человек, например будущий муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение