Моя дочь с зятем решили преподнести сюрприз и через фирму за две недели построили дом.

• г. Всеволожск

У меня в собственности земельный участок для ЛПХ, но я ещё не оформил разрешение на строительство. Я инвалид и в зимнее время не могу посещать участок. Моя дочь с зятем решили преподнести сюрприз и через фирму за две недели построили дом. Как я теперь смогу это узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в росреестр с соответствующим заявлением, но предварительно необходимо собрать достаточное количество документов. 2-3 месяца, а лучше этим заниматься специалисту. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок для ЛПХ и получили разрешение на строительство и построили дом на данном участке, хотели оформить дом-оказываеться продавец продавший участок не законым путем оформил и продал участок в данное время прокуратура проверяет, но меня интересует имеют право лризнать участок незаконным и снести дом-ведь я честный покупатель, документы через палату прошло все разрешения были получены? Мой майл Alis-Barda@ya.ru

Земельный участок в собственности, разрешенное использование - приусадебный земельный участок (ЛПХ). построили на нем жилой дом без разрешения на строительство. Получили технический паспорт на дом, кадастровый паспорт здания, не можем зарегистрировать право собственности на строение, регпалата требует разрешение на строительство.

Имею в частной собственности землю для ЛПХ в деревне. Построила на ней дачный дом через строительную фирму Терем. Должна ли я теперь получить разрешение на строительство в архитектурном надзоре или могу воспользоваться дачной амнистией для регистрации этого дома без разрешения? Кадастровый план на землю и дом есть.

Очень прошу, помогите! Ситуация такова. В 2014 году на участке СНТ оформила ЖИЛОЙ дом в собственность 50 кв.м. Получила свидетельство собственника. Прописалась в этом доме и живу круглогодично. Так как большая семья, решила увеличить (реконструировать) дом до 180 кв.м. Неоднократно консультировалась, нужно ли получать разрешение на строительство (реконструкцию) данного дома. Мне отвечали, что для строительства в СНТ разрешения не требуется, можно строить без разрешения. Я построила. А теперь не могу его оформить, как оказалось, земельный участок (в собственности) находится в зоне естественного ландшафта. Что же мне теперь делать? Помогите! Спасибо!

Земельный участок в собственности, на один дом разрешение брали, а на второй нет. Построили боз разрешения. Теперь хотим узаконить, что нужно делать?

Мои родители купили участок 3,3 сотки, земли Населенных пунктов ЛПХ, в новой Москве в 2013 году, оформили его в собственность, построили дом, в БТИ получили тех паспорт. В рег палате требуют разрешение на строительство для оформления собственности! Хотелось бы спросить у Вас, можно ли теперь оформить собственность без этого разрешения? Куда следует обращаться? Заранее благодарю!

По наследству оставили дом. дом сгорел. Построили новый. Администрация не дает разрешение на строительство нового дома. Обосновывает это тем, что земельный участок который находится в собственности для ведения приусадебного хозяйства и находится в зоне объекта капитального строительства. Как обжаловать уведомление об отказе в выдаче разрешения настроительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для строительства дома мне выдали земельный участок, имеется с-во где указано для ведения ЛПХ, выдали разрешение на строительство, я построил дом, и для дальнейшего оформления права собственности, мне нужно было сделать техническую документацию на дом, но ее мне не делают так как нужно межевание земельного участка, а кадастровый инженер мне отказывает, так как выяснилось что мой участок это часть колхозного поля (долевая собственность земель сх назначения), что мне делать дальше?

Не можем получить свидетельство о гос регистрации права на гараж. Земельный участок у нас в аренде. Предоставили зем. участок для ЛПХ с последующим строительством жилого дома. Построили гараж. До строительства обращались в архитектуру - там сказали, что никаких разрешений на строительство гаражей не выдаем. Построили и обратились в БТИ. От БТИ все документы получили (тех паспорт, кадастровый паспорт). В рег палате требуют разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

У меня вопрос о назначении земель. Я купил земельный участок и построил одноэтажный частный дом, но без разрешения на строительство. Разрешение на строительство не оформил, так как в свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано назначение земель - жилищное строительство. Для оформление разрешения необходимо было перевести назначение земель под ИЖС. Вокруг моего участка тоже все строят частные дома на землях под жилищное строительство. С учетом изложенного у меня вопрос: могут ли признать мой дом незаконным и потребовать его снести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение