Возможно ли взять 4 дня отпуска между майскими праздниками при работе по графику 2-2?

• г. Москва

Ситуация такая:

Я работая в графике 2-2. Хотела взять 4 дня отпуска между майским праздниками, но кадровик говорит, что я не имею права так долго отдыхать.

Так могу ли я пойти в отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии вы проработали более 6 месяцев вы имеете право взять отпуск, а также отпуск за собственный счет. В случае отказа работодателя вы вправе составить жалобу в федеральную инспекцию по охране труда, или обратиться в суд.