Возможно ли взять 4 дня отпуска между майскими праздниками при работе по графику 2-2?

• г. Москва

Ситуация такая:

Я работая в графике 2-2. Хотела взять 4 дня отпуска между майским праздниками, но кадровик говорит, что я не имею права так долго отдыхать.

Так могу ли я пойти в отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если на предприятии вы проработали более 6 месяцев вы имеете право взять отпуск, а также отпуск за собственный счет. В случае отказа работодателя вы вправе составить жалобу в федеральную инспекцию по охране труда, или обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Графика отпусков на работе нет, есть только тетрадочка-черновик. Там отпуск написала в апреле, чтоб в декабре пойти отдыхать. Сейчас хотела взять отпуск на 14 дней в конце декабря. Не отпускаю, мотивируя тем что последний день отпуска 31 декабря и я захвачу выходные дни т.е отпуск будет больше. Имеют ли право не подписать заявление?

Работаю в графике 2/2. Написал заявление на уход в отпуск с 04 по 17 ноября. По графику выходные дни 2 и 3 ноября, и 18, 19 ноября. Мой работодатель говорит, что я не имею права отдыхать 18 дней, и заставляет меня менять график работы, выходить 18 ноября вне моего графика. Прав ли в таком случае работодатель?

У меня такой вопрос я работник угольного предприятия (шахтер) мне сейчас нужно взять 4 дня в счет отпуска, кадровик предприятия говорит что так нельзя брать. А по графику у меня отпуск в июне и декабре, но сейчас по семейнным обстоятельствам мне нужны эти 4 дня. Могу ли взять 4 дня в счет своего отпуска?

Являюсь действующим военнослужащим. С 30 апреля убываю в очередной отпуск на 20 суток. Время нахождения в отпуске совпадает с майскими праздниками. Имею ли я право на продление отпуска? Какими нормативными документами это определено? Спасибо.

Хотела по графику пойти в отпуск не отпускают.. работаю в этой организации постоянно.. с 05.06.2014. отгуляла три отпуска по 14 дней.. график составили.. мне идти с 03.03.говорят не положено почему.. увольняться не собираюсь.. для чего тогда составляют графики..

Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять отпуск за прошлый год, если в прошлом году я отработала в компании всего три месяца (я пришла сюда на работу 9 октября). Отпуск за 2003 г. я еще не брала.

Я знаю, что теперь первую половину отпуска я должна брать полностью (2 недели). Но речь идет о майских праздниках и я хочу взять три дня между праздниками в счет отпуска прошлого года. "Наработала" ли я себе дни отпуска в прошлом году за три месяца работы?.

Я надеюсь, что не запутала уважаемых юристов.

Здравствуйте. У меня есть неодгуленый отпуск за 2015 год, 4 дня. Могу ли я взять отпуск на 4 дня? Начальство говорит что отпуск дают только кратно 7 дням и что 4 дня отгулять нельзя. И не дают эти дни прибавить к ежегодному отпуску. Как тут быть? Такая ситуация у многих сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, правомерны ли действия кадрового работника. Женщина выходит из отпуска по уходу за ребенком, по согласию с руководством сразу идет в ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно ст. 119 ТК РФ она находится на ненормированном рабочем дне и имеет 3 дня дополнительно к ежегодному отпуску. Но кадровик отказывается включать эти 3 дня в отпуск, т.к. работница находилась в отпуске по уходу за ребенком и фактически не работала. Прав ли кадровик?

Отпуск составляет 52 дня (28 основной и 24 дополнительный), работаю на Севере. Могу ли я 24 дня доп. отпуска взять компенсацией? Или обязательно все 52 дня отдыхать.

У нас на предприятии составляют предварительный график отпусков, у меня по графику июнь месяц, могу ли я не ходит в июне в отпуск а перенести на июль? Главный бухгалтер говорит я не имею права переносить отпуск, еще следующая часть отпуска записана на сентябрь, а я не хочу идти в сентябре, можно тоже передвинуть отпуск дальше? 28 дней отпуска разбивают по неделям или дням отдыхать, правомерно ли это? или хотя бы одна часть должна быть 14 дней отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение