Можно ли поставить мотоцикл на учёт, имея документы старого образца?

• г. Челябинск

Приобрёл мотоцикл, документы его старого образца, есть договор купли-продажи, не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учёт? Не скажут ли мне чтоб сначала старый хозяин поменял ПТС а потом заново мне продал?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не возникнет проблем при постановке на учет, главное, чтобы документы были именно на этот мотоцикл. При регистрации Вы, как новый собственник получите документы нового образца.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Здравствуй. Купил мотоцикл 1982 года с птс старого образца 2 года назад. Все 2 года я его ремонтировал и приводил в состояние, пригодное для постановки на учет в гибдд. За эти 2 года прежний владелец, с которым я подписал договор купли-продажи умер. Наследников у него нет. Могут ли у меня теперь возникнуть проблемы при постановке на учет мотоцикла и если да, то какие?

Есть кроссовый мотоцикл с ПТС я третий хозяин, есть договор купли продажи с последним хозяином. Мотоцикл на учете никогда не стоял. Могут ли возникнуть какие нибудь вопросы (проблемы) при постановке его на учет в ГАИ.

Не могу поставить мотоцикл на учёт.,,птс старого образца.,, есть договор купли-продажи,,, сотрудники Гибдд требуют старого владельца,,, чтобы он менял птс старый на новый законно ли это?

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

Купил авто немного битый договор купли продажи есть и подпись старого владельца есть в птс, но прежний владелец умер возникнут проблемы при постановке на учёт в ГИБДД.

В 2011 году купил мотоцикл, оформили рукописный договор купли-продажи, подписали. Мотоцикл с учета не снимался, с регистрационными номерами. Мотоциклом не пользовался. В данный момент хочу переоформить документы на себя, ПТС старого образца (книжечка). Предыдущий хозяин умер 5 лет назад. Вопрос: возникнут ли проблемы с переоформлением документов, если договор купли-продажи от 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Покупаю мотоцикл. Хозяин мотоцикла потерял свидетельство о регистрации, возникнут ли вопросы при постановке на учет? ПТС,договор, копия паспорта в наличии.

Приобрел старый советский мотоцикл с документами старого образца. В ГИБДД на вопрос постановки на учет ответили его нет в базе и всё. Что делать? На руках ДКП, ПТС советского образца (книжка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение