Или на какое жильё я могу претендовать при разводе?

• г. Артемовск

Жила с мужем 13 лет, есть дочь 7 лет, проживали в квартире его матери, я и дочь в ней прописаны, на данный момент разводимся, возник вопрос раздела имущества. Могу ли я претендовать на данную квартиру? Или на какое жильё я могу претендовать при разводе? Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира его матери, то значит, что это добрачная собственность и она не делится при разводе.

Но если квартира в муниципальной собственности, то вас с несовершеннолетним ребенком никто не выпишет. Потом могут, потому что вы развелись с вашем мужем и перестали быть его членом семьи.