Или на какое жильё я могу претендовать при разводе?

• г. Артемовск

Жила с мужем 13 лет, есть дочь 7 лет, проживали в квартире его матери, я и дочь в ней прописаны, на данный момент разводимся, возник вопрос раздела имущества. Могу ли я претендовать на данную квартиру? Или на какое жильё я могу претендовать при разводе? Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира его матери, то значит, что это добрачная собственность и она не делится при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Но если квартира в муниципальной собственности, то вас с несовершеннолетним ребенком никто не выпишет. Потом могут, потому что вы развелись с вашем мужем и перестали быть его членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод с женой. Возник вопрос раздела имущества, в частности, 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизированная, жена в приватизации не участвовала. Прописана в квартире 6 лет. В квартире прописаны я, жена, наша совершеннолетняя дочь и моя мать. Лицевой счет поделен между мой и матерью поровну. На какую часть квартиры может претендовать моя жена при разводе?

Спасибо.

Прошу ответить на следующий вопрос. Собираюсь подать заявление о разводе с мужем, одновременно хочу подать заявление о разделе имущества. Развод собираюсь оформить вследствие злоупотребления мужем алкоголя (никаких справок, правода, нет, но пьет он сильно). Из существенного имущества имеется машина-иномарка и двухкомнатная квартира, купленные после совместной работы за рубежом во время брака. При этом я не собираюсь претендовать на машину, только на раздел квартиры. Квартиру муж при покупке оформил на себя в собственность, прописан и проживает в квартире матери, я прописана в квартире родителей, таким образом в совместно приобретенной двухкомнатной квартире не прописан никто, а собственником является муж единолично. Каким образом я могу претендовать на раздел данной квартиры и каковы должны быть мои действия, если муж (при положительном решении суда в мою пользу о разделе) не захочет производить размен или продажу данной квартиры. Заранее спасибо. Елена.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Я развелась с мужем. Мы купили в браке однокомнатную квартиру. Я одна собственница и прописана в квартире. Бывший муж прописан в другой в квартире, в муниципальной. Там же прописана моя дочь 7 лет. в данный момент я живу в своей квартире с дочерью. При разводе в решении суда он отказался от раздела имущества. Скажите он может подать на раздел имущества? Есть ли какие то сроки после развода? Спасибо!

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

В совместном браке была куплена квартира с момента развода прошло 4 года, раздела имущества после развода не было, от совместного брака есть несовершеннолетний ребенок, я могу на данный момент претендовать на данную жилплощадь? В этой квартире не я не дочь не прописанны, оформленна на бывшего мужа и там прописан сын от первого брака.

Мы с мужем разводимся, у нас есть несовершеннолетний ребенок. В данный момент ушла из квартиры и проживаю с мамой. Подала бумаги в суд на развод. Вопрос состоит в следующем. Есть квартира которая в собственности у моего мужа и его мамы. Квартира куплена до брака. Я прописана в ней и мой ребенок. Имею ли я право на это квартиру при разводе. Каким образом будет произведен раздел имущества? Имею ли я право жить в этой квартире?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена на жену. Разводимся. Как будет оцениваться квартира при разделе имущества, если на данный момент жена и дочь прописаны в данной квартире. Могу ли я через суд заставить продать квартиру по реальной стоимости и получить свою половину. С уважением, Андрей.

Мы с мужем жили вместе в его неприватизированой квартире. Квартиру приватизировали три года назад на его имя. Я в этой квартире проживала вместе с ним, но не была там прописана. Прописан муж и свекровь. При разделе имущества имею ли я право претендовать на часть квартиры и какую. Спасибо заранее.

При разводе не было раздела имущества. Я и дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас и претендовать на часть квартиры (собственники квартиры мать и отец бывшего мужа, квартира не приватизирована).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение