Может ли присудить суд 2 миллиона водителю который сбил насмерть человека на пешеходном переходе?

• г. Новосибирск

Может ли присудить суд 2 миллиона водителю который сбил насмерть человека на пешеходном переходе?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Если имеется ввиду моральный вред, то в зависимости от региона, суда и количества истцов. Обычно 500 тыс. - 1 млн.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таких сумм не встречала. Обычно до 1 млн.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил нашего отца насмерть у отца осталась дочка и я сын мне уже есть 18, а сестре нету.

Спросить
Пожаловаться

К сожелению 2000000 мало вероятно, редко суды идут на такие суммы! Единственное что возможно, если виновник, Вам предложит загладить свою вину и вы договоритесь на эту сумму или более.

Соболезную.

Спросить
Пожаловаться

Юрист сказал взять справку с уличного комитета что отец жил с нами и от этой справки может быть сумма больше.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете с виновника взыскать моральный вред, а также по потере кормильца до совершеннолетия детей (либо 23 лет, если обучаются по очной форме), если есть на обеспечении иные лица (престарелые родители, например), то и на них также. Также взысканию подлежат расходы на погребение (с учетом страховки, если таковая была). Дополнительно в Пенсионный фонд обратитесь за пособием по потере кормильца, выплачивается до совершеннолетия, либо до 23 лет детей, если обучаются по очной форме.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит водителю транспортного средства, если он избежал столкновения с пешеходом на пешеходном переходе, а следующий за ним водитель сбил пешехода насмерть?

Какое максимальное наказание грозит водителю, который сбил насмерть человека на пешеходном переходе. Он проехал на запрещающий свет светофора, но при этом был трезв.

Моего отца сбила машина 1.06.2018 года насмерть на пешеходном переходе суд постановил выплатить 1 180 000 постановления у меня на руках куда с ним обратиться что бы деньги взыскали с водителя который сбил.

Водитель маршрутного такси управляя автобусом сбил на пешеходном переходе человека насмерть (причина неисправность тормозной системы) . какие последствия.

Сбили насмерть маму на нерегулируемом пешеходном переходе, Сбил водитель рейсового автобуса. Водитель работает по найму транспортной компании. Подскажите какие наши дальнейшие действия, как потерпевших.

Знакомый сбил пешехода на пешеходному переходе насмерть. Было тёмное время суто, пешеходный переход не освещается, и пешехода было не видно.. что грозит водителю?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть водитель был якобы трезв, водителю 19 лет, будучи несовершеннолетним его судили за угон машины какова примерная мера наказания водителя и могут ли его коснуться новые поправки закона о амнистии, заранее спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбили на пешеходном переходе, водитель скрылся. В результате я получила травмы легкой тяжести, а собаку мою сбили насмерть. Что я могу предъявить водителю.

На пешеходном переходе человека сбила машина насмерть. Водитель идет по статье 264, ч.3. Какую сумму морального ущерба мы можем мы можем требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение