Какие документы нужны для продления путинского пособия при разводе - инструкция для жителей Мичуринска (Тамбовская область)

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста если у меня с супругом проходит на данный момент разводный процесс то какие документы нужны для продления путинского пособия с 1,5 до 3 х лет, который вступил в силу с 1 января 2020 года. Город Мичуринск Тамбовская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данный вопрос утончите в отделе соцзащиты администрации по вашему месту жительства.

Уважаемая Наталия!

Для оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка необходимо предоставить сведения о доходах родителей за 12 предыдущих месяцев, то есть, если Вы будете подавать документы в январе 2020 года, то справки о доходах должны быть с января по декабрь 2019 года (Приказ управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 2 октября 2018 г. № 1943-ф.

До расторжения брака от мужа нужна справка о доходах (либо трудовая книжка, если в 2019 году он не работал по трудовому договору).

После расторжения брака - свидетельство о расторжении брака.