Ликвидация фирмы и декретные на второго ребёнка - что будет с моим трудовым стажем и пособиями?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, сейчас 1.5, сотрудники фирмы говорят, что фирму ждёт ликвидация. Вопрос: после ликвидации я должна выйти на работу или встать на биржу труда, так как мы планировали второго ребёнка? И будет ли то время, что я буду искать работу и стоять на бирже труда, считаться перерывом в трудовом стаже при расчете Декретных, пособий по БИР на второго ребёнка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вас уволят в связи с ликвидацией, то Вы будете считаться безработной. Биржа труда ситуации не исправит (именно для будущих декретных выплат). На расчете пособий этот период отразится (т.к.нет отчислений в ФСС). Пособие по беременности и родам, уволенным в связи с ликвидацией, всего 600 руб. Пособие по уходу Вы будете получать как беззаботная (6500 руб.). Поэтому единственный выход - после увольнения устраиваться на новое место работы как можно быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление суда, что фирма должна денег по з/п (но это деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет). Исполнительный лист у пристава. Сейчас идет ликвидация фирмы, уже год. При ликвидации меня уволили. Есть справка с биржи труда, что я не устроилась на работу в течении 3-х месяцев. Эта справка была предъявлена фирме под подпись. Каким образом я могу получить деньги по уходу за ребенком и деньги, выплачиваемые при увольнении по ликвидации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 г.2 м.), сегодня позвонили с работы сообщили о том, что фирму хотят ликвидировать и просят написать заявление по собственному желанию. Я понимаю, что этого делать не надо, т.к мне положено выходное пособие. У меня вопрос: из каких выплат расчитывается выходное пособие, еще слышала, что положено еще 2 месяца выплат пособия после ликвидации фирмы, подскажите кто будет его выплачивать соц. защита или биржа по труду и занятости? И еще: пособия по уходу за ребенком постоянно задерживают на 3-4 месяца, может ли получится так, что при ликвидации я могу потерять часть невыплаченных пособий? Заранее спасибо.

У меня две работы - одна основная, вторая по совместительству. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По основной работе ликвидация, нужно будет вставать на биржу. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком на работе по совместительству и получать пособие, при этом встать на биржу с основного места работы?

У меня сложная ситуация. Меня будучи беременной увольняют по ликвидации фирмы 06.11.2018 г. А ровно через месяц, т.е. 05.12.2018 г ликвидацию отменяют. Сразу после увольнения встала на биржу труда. Больничный по беременности и родам будет с 25.01.2019 г. Соответственно декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут начислены как у безработной, т.е. минимально. Обязаны ли меня восстановить на работу, т.к. ликвидацию отменили. И если так, то что для этого нужно сделать. Стаж в этой организации 11 лет.

У меня закончился декретный отпуск, на работу трудно устроится, хотела встать на биржу труда.

У меня закончился декретный отпуск, на работу трудно устроится, хотела встать на биржу труда. Но на бирже труда мне отвечают, надо заполнить бланк на своей работе, но моя фирма закрылась как 3 года назад, и мне отказали. Что делать? Спасибо.

Компания мне должна оплачивать декретные около 10 тыс, при ликвидации фирмы кто будет платить мне пособия и сколько? И правильно ли я понимаю, что если даже в фирме останется один сотрудник, а всех остальных сократят, то фирма мне все равно должна оплачивать пособие?

Я работала в банке, у него отобрали лицензию, по уведомлению 6 октября 2015 г. расторгается трудовой договор. Сейчас сижу дома на 2/3,потом после 6-го надо будет встать на биржу. На сегодняшний день я беременна нахожусь на 6-ой неделе, хотела узнать как мне будет выплачивать биржа декретные и вообще будет? Я слышала по ликвидации как бы должны декретные выплатить? Что мне ждать от биржи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 декабря я буду уволена в связи с ликвидацией (пришло уведомление с работы). Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ещё до августа. Какие выплаты должны оплатить на работе (на карту или наличкой в бухгалтерии)? Какие документы выдать? В какие сроки (ведь конец года, праздники, и в январе уже фирмы не будет-некуда будет обращаться)? Могут ли в трудовой написать, что НЕ ПО ЛИКВИДАЦИИ? Куда обращается за пособием по уходу до 1.5 лет? Поставят ли на биржу труда, выплачивается ли пособие по безработице (или на биржу вставать после исполнения ребёнку 1.5 года)?

Работала 1 год до дикрета, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2010. Планировала выйти на работу, но мне сообщили что в январе 2010 года фирму ликвидируют.

Подскажите что мне пологается, какие выплаты, смогу ли встать на биржу труда, а может выйти на работу раньше?

Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, при этом я в положении (11 недель). трудоустроенна официально получаю пособия с работы, но недавно сообщили о ликвидации Юр.лица работодателя, предложили уволиться либо по собственному либо по ликвидации, по собственному отказалась. В январе произойдёт ликвидация, а в апреле начинаться должен отпуск по БИР со вторым малышом. Куда обращаться в таком случае за всеми пособиями? Нужно ли вставать в центр занятости или на биржу труда после ликвидации? Соц защита при этомбудет опираться на мой доход за 2013-2014 г. Или я буду получать минимум? Какие документы нужно взять в бухгалтерии пока есть возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение