Как подать на алименты для детей и инвалидного сожителя - требуемые документы и ответственность юридически

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею детей 2 лет, 4 лет и 18 лет (инвалид 1 группы). Дети от одного мужчины, официально брак не регистрировали. Хочу подать на алименты. Обязан ли сожитель будет платить алименты на инвалида? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан. Для взыскания алиментов необходимы свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства. А для инвалида, документы, подтверждающие инвалидность.

Алименты взыскивайте в мировом суде.

См. ст. 85 Семейного кодекса РФ (про ребенка-инвалида).