Подала в суд по факту клеветы от полиции, но бумаги ушли в СК и после этого отправили в психклинику - история женщины, обвиненной в самораздаче своих вещей

• г. Тюмень

Я подала в суд по факту клевета от должностного лица на полицию они вместо расследования кражи моих вещей любовниуей мужа, сотрудницей полиции составили постановление что я вещи сама раздала и являюсь ненормальной я взялв справку и подала в суд но мои бумаги отдали из суда в ск и с концами. После чего полиция вступив в сговор с клиникой подослали ко мне из психиатрической врачей. Хотя я живу по данному адресу редко живу с квартирантами. Прописана вообще в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана. Из вашего сообщения обстоятельства не понятны. Для квалифицированного ответа на ваш запрос вам необходимо подробно изложить обстоятельства. Если вам сложно, обратитесь к юристу или адвокату по месту вашего проживания. Консультация бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в принятии и рассмотрении моих заявлений в местном суде. Допустим по ыакту клевета от должностного лица. Когда полиция вместо расследования пишет постановления что заявитель со слов соседей не вменяемая. И поэтому полиция ничего не делает.

Я подала на моральный ущерб по факту клевета, от своего мужа, но сам факт клеветы не установлен полицией, я приложила документы что являюсь здоровым человеком, а не как он говорит психбольной, так же, приложила документы где он, обманывает полицию что в разводе со мной, на самом деле мы всё ещё в браке и прочие документы доказывающие ложь моего мужа. В суде приняли моё заявление по клевете, с приложением в 9 листов различных доказательств от справок, до заключения Югории мед по опухоли. Но потребовали постановление полиции о том, что возбуждено уголовное дело на моего мужа по клевете. Естественно никакого постановления, на него нет т.к. он сам полицейский. Можно ли мне, самостоятельно в суде устанавливать факт клеветы, возможно ли сделать это хадатайством по отмене протокола где муж приписывает мне несуществующие диагнозы или каким образом? В какой суд для этого обращаться. Спасибо.

Подала заявление по бездействию полиции, описала что в протоколе искажены факты и расследование по краже не проведено, ничего не сделано. Мне вернули заявление написав что не видим в чем Ваши прав нарушены. Что требует судья мне не ясно!

Как в чем право на честное расследование, в не то что я типа с ума сошла (справку я ппиложила что здорова) Но в прлрколе написано что вещи свои раздала сама и т.д. Должны же были быть соблюдены основные критерии расследования; опись, снятие отпечатков и т.д. А так же сам протокол составлен с ошибками где перепутали даже И О. Причем здесь показания соседки и мои вещи? Почему расследование проводит участковая, в не следователь. В квартире жил мой муж, сотрудник полиции именно это и послужило отказом в расследовании.

Если у меня совершили кражу моих вещей в квартире мужа. Я сама проживаю на данный момент в другом городе. Как мне подать заявление в полицию? И может ли это муж сделать? Украдены мои ювелирные изделия.

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

Я живу в одном городе, а прописан в другом. Получил административный штраф в полиции. За один просроченный штраф, бумаги передали в суд. В полиции отметили мой адресс регистрации, а живу я по другому адресу, если будут приходить повестки в суд, я могу их не получить, что мне делать?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в другом городе, не по прописке. Но из-за коронавируса попал на штраф в полицию, там у меня взяли копию паспорта и я сказал свой адрес, где живу сейчас.

Сохраняет ли полиция эти данные и сможет ли этот адрес узнать военкомат? То есть, если уже военкомат обратится к полиции, то полиция сразу же выдаст этот адрес в другом городе и меня уже там начнут искать?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение