Есть ли приоритет у представителя КМНС при устройстве на работу в ЯНАО?

• г. Далматово

Я представитель КМНС в ЯНАО, вопрос такой я заканчиваю университет и собираюсь найти работу по профессии здесь же в ЯНАО, есть ли у меня приоретет при устройстве по сравнению с другими кандидатами (не коренными)?!

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет.

Статья 3 ТК РФ.

Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я окончила технический университет, сейчас хочу пройти профессиональную переподготовку на профессию "экономист". Будут ли какие-то проблемы при устройстве на работу по данной профессии?

Скажите пожалуйста, я заканчиваю университет по специальности учитель физкультуры, буду проходить интернатуру т.е. Будет идти стаж, могу ли я после окончания университета при устройстве на работу получить подъёмные как молодой специалист?

Я иностранка студентка. Я сейчас учусь в университете. Когда я закончу университет я могу найти здесь работу или мне нельзя работать здесь. Я могу сделать договор с государством чтобы работать здесь. Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

У меня такой вопрос я обучалась в Университете на заочном отделение по профессии менеджмент, отучилась 3 курса, сейчас университет закрывают могу ли я вернуть деньги за обучение?

У меня следующий вопрос: правомерны ли требования работодателя наличия регистрации при устройстве на работу (после устройства) и какими документами это регламентировано?

Спасибо.

Вопрос такой, если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кондидата на устройство или всю семью? И влияет ли судимость мужа на устройство на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году заканчиваю пед. университет и собираюсь работать в селе, в том районе, где проживаю. Читала на сайтах, что молодым специалистом может считаться лишь тот, кто не имеет никакого стажа работы (а я подрабатывала в процессе учебы) и тот, кто имеет распределение на работу (в университете нет такой практики) , то есть я не могу претендовать на льготы, предназначенные этой категории. Так ли это?

Собираюсь идти в армию, заканчиваю школу, если я поступлю в университет, сдам сессию и уйду в армию, сохранится ли за мной место в университете?

Выборы. В требованиям кандидатам: не могут быть кандидатами недееспособные и частично недееспособные. Есть ли юридический термин частичная недееспособность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение