Имеет ли военнослужащий МО право на жилье, если владеет долей квартиры, полученной от отца в 1975 году?

• г. Москва

Я военнослужащий МО. Подскажите имею ли я право на обеспечение жильем если имею в собственности долю квартиры отца, полученной им от МО в 1975 году.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, если признаны нуждающимся в улучшении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если доля в указанном жилом помещении составляет менее учётной нормы, то Вы вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о признании Вас нуждающимся в жилье.

Так, согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 416-ФЗ)

При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли с право получить квартиру по программе ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЖИЛЬЕМ, если при увольнении из ВС РФ в 1995 году квартиры в собственности я не имел о,чем свидетельствует справка по форме Ф-1?

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Женаты с 1995 года. В 2000 году приобрел квартиру. Оформил права собственности на жену (1/2 доли) и на ребенка (1/2 доли), т.е. доли в собственности квартиры не имею, прописан в квартире с момента приобретения.

Имею ли я право на часть квартиры (долю) в случае развода?

Муж бывший военнослужащий, уволен из рядов ВС РФ в 2011 году, получил сертификат и приобрёл жильё, в 2012 продал эту квартиру. В 2018 году вступил со мной в брак и родился ребёнок. Я тоже военнослужащая, имею право на обеспечение жильём посредством субсидии. Вопрос: признают ли моего супруга нуждающимся в обеспечении жильём как члена семьи, так как с момента его обеспечения и продажи квартиры прошло более 5 лет, и на тот момент мы в браке не состояли?

Продавец (П) имеет право собственности на долю квартиры. На другую долю квартиры имеется право собственности на отца П. Отец П умер 4 года назад, П имеет свидетельство о праве на наследство отца по закону, полученное 4 года назад. Имеет ли П право продавать квартиру не имея свидетельства о праве собственности на всю квартиру полностью? Дает ли свидетельство о праве на наследство право на продажу?

Можно ли прописать в квартире полученной по программе "Обеспечение военнослужащих служебным жильем" близкого родственника (сына жены). Квартира не приватизирована.

Обеспечение жильем военнослужащих. Я военнослужащий, имею календарную выслугу более 20 лет, обеспечиваюсь на весь срок службы служебным жилым помещением. Супруга в 2006 году в возрасте 22 лет участвовала в приватизации жилья, ранее полученного её отцом-военнослужащим (получила в собственность 20 кв.м - 1\3 доля квартиры площадью 60 кв.м). В 2010 году свою долю в квартире подарила своей матери. Собираюсь подавать документы для признания нуждающимися в жилом помещении на себя, жену и детей. Положено ли предоставление жилого помещения по договору социального найма или в собственность на мою супругу? Положена ли субсидия на приобретение жилого помещения на мою супругу в случае выбора такого способа жилищного обеспечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец работал в 1970 по 1972 годп в Чистопольском часовом заводе (Татарстан), с 1972 по 1974 год - служил в армии, с 1974 года по 1977 год - учился в лесном техникуме, в 1977 году техником лесоводом, в 1977 году инженером охраны и защиты леса, 1978 год помощник лесничего лесничества, в 1979 году лесничим лесничества, с 1985 года по 2002 года лесничим другого лесничества, с 2002 года в Федеральной службе земельного кадастра переводом, с 2002 года инженером по охране и защите леса лесхоза района до июня 2013 года. Ему не засчитали службу в армии в общий стаж работы, прав ли пенсионный фонд? И положена ли ему пенсия по государственной службе? Спасибо.

Я военнослужащий, с 2014 года в едином жилищном реестре МО числюсь нуждающимся в обеспечении жильем (форма обеспечения жилищная субсидия). Ранее имел в собственности двухкомнатную квартиру (договор купли-продажи), собственность на которую передал сестре в 2007 году (договор дарения). Я с семьёй (жена и двое детей) на данный момент прописаны по сей день в данной жилплощади. Имею ли я и члены моей семьи право на данную жилплощадь, и могут ли меня лишить права на получение благоустроенного жилья от министерства обороны?

Квартира ЖСК куплена моими родителями, ордер оформлен в 1973 году на отца. В 1977 году родители развелись, но проживали совместно, в 1985 году отец выписался и уехал. На данный момент в квартире проживают - моя мать, мой брат, мой муж и наш совершеннолетний сын. Я из данной квартиры выписалась 3 года назад. Вопрос-как оформить документы на квартиру в собственность, если мать против. Кто имеет право на собственность в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение