Что делать, если прорвало трубу в туалете многоквартирного дома и аварийная служба не отвечает?

• г. Краснодар

Прорвало трубу в туалете в многоквартирном доме, можно ли отключить стояк и что за это будет. Звонили в аварийную службу тоубкк никто не взял.

Ответы на вопрос (1):

Звоните в Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня прорвало трубу с холодной водой в туалете. Трубу прорвало повыше счетчика, сантиметра на 3-5 выше. Позвонив в аварийную службу, мне сказали, что ремонт трубы будет за наш счет, т.к. труба прорвана выше счетчика. Но ведь они устанавливали счетчик и труба прорвалась в том месте, где их установка. Подскажите, что нужно делать.

Прорвало трубу отопления в квартире дом коперативный обслуживающей организации нет звонил управдому не смог связаться позже оказалось она лежала в больнице вызвал аварийную службу за деньги они перекрыли стояк по подьезду кому предьявить счет который я оплатил за аварийку то что менял в квартире это мое но перекрытие стояка это же домовое оборудование?

Куда еще можно обратиться за помощью? Прорвало трубу у соседей (частный сектор) обратились в аварийную службу, устранить аварию готовы через три дня, с началом рабочей недели (и это так называемые аварийныйе службы) , вода прибывает с каждым часом, выйти из дома уже проблематично. Что же будет через три дня?!

У меня в приватизированной квартире течёт стояк от холодной воды от которой вода идёт во все квартиры. При этом в августе этого года я вызывала аварийную службу ЖКХ потому что прорвало стояк. Мне её срезали на одном месте и запаили. Сейчас вновь течёт и они мне предлагают менять эту трубу за мой счёт, верно ли это будет?

Ночь в туалете прорвало кран закрывающий холодную воду, до счетчиков. Вызвали аварийную службы чтобы перекрыли в подвале стояк холодной воды. Скажите чья вина затопления? И кто несет ответственность за этот кран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняли в многоквартирном доме канализационну трубу по стояку пяти этажей. За счет муниципалки-аварийная труба-прорвало. Кто должен заделать образовавшуюся после сантехнических работ дыры в перекрытиях между этажей.

У нас прорвало общую трубу с холодной водой. Труба находится на улице, прорвало уже как 3 день. Напор сильный. Мы звонили в водоканал они отказались от всего сказали звонить в аварийную службу там сказали собрать 30 тысяч рублей со всех жильцов из только тогда они приедут и перекроют воду. Что делать и куда можно обратиться.? потому что у нас вода уже во двор течет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение