Банкротство не спасло - как лишиться штрафа и вернуть права после признания банкротом

• г. Самара

Мужа лишили прав в 2017 году выписали штраф 30000, но в 2018 году его признали банкротом и по закону штраф был с него списан, но когда он обратился в ГИБДД за правами при этом сдав экзамен и получив медсправку как положено, ему было отказано якобы из за неуплаты этого штрафа, они просят бумагу якобы из суда что этот штраф отменён, естественно не один суд такую справку не даёт,так как есть постановление из арбитражного суда, но в ГИБДД говорят что им пофиг на это определение, скажите пожалуйста как быть? Уже полгода не может вернуть права, срок экзамена кончается.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, выложите пожалуйста письменный отказ ГИБДД в возврате ВУ.

Штраф никто "отменить" не может - он назначен по постановлению суда, которое всупило в закнную силу;

- если муж заявлял в заявлении в арбитражный суд о штрафе и от данного "долга" арбитражным судом супруг был освобожден, то он оплачивать штраф не должен;

- вам необходимо обжаловать действия ГИБДД в судебном порядке...