Как подать в суд на соседей и ЖУ из-за обрезанной газовой трубы и какова госпошлина?

• г. Санкт-Петербург

У соседей со второго этажа обрезана газовая труба и я не могу пользоваться газом. На данный момент они в длительном отъезде и доступ в квартиру для работников ЖУ по восстановлению оборудования может осуществиться через суд. Но ЖУ не подает заявления и, получается, не занимается решением моей проблемы, хотя это входит в их обязанности. Хочу подавать в суд сама и на соседей и на ЖУ. Подскажите, какова госпошлина? И что я вправе истребовать.

Ответы на вопрос (1):

1. 300 рублей.

2. Обязать соседей не чинить препятствий в допуске работников ЖУ для выполнения работ по восстановлению газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим завести новую газовую трубу в квартиру через фасад, газовая служба согласна и предоставила смету, но для этого необходимо заглушить вход нашей газовой трубы у соседей. Соседи категорически против сварочных работ в их квартире, хотя доступ к трубе открыт. Как быть в данной ситуации? Может быть можно как-то повлиять на решение соседей? Спасибо.

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

В квартире (в Ленинградской области), находящейся в моей собственности, прописаны постоянно 2 человека. В ближайшее время хочу продать квартиру. Мне необходимо выписать этих людей через суд, т.к. сами они выписываться не хотят. Как я могу это сделать, если сама нахожусь в длительном отъезде (в Новосибирске). Может ли какой-нибудь адвокат представлять меня в суде, какая для этого нужна доверенность? Спасибо.

Живу в двухэтажном доме на первом этаже. Через мою квартиру проходит канализационная труба соседей со второго этажа. В данный момент труба прогнила под полом. Имею ли я право не разрешить ремонт трубы и убрать стояк. Моя квартира в собственности. Только сделала ремонт.

Живу в двухэтажном доме. Канализационная труба соседей со второго этажа проходит через мою квартиру. В данный момент она прогнила. Имею ли я право отказать в замене трубы. Моя квартира в собственности.

Живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. Через нашу квартиру проходит газовая труба соседей сверху. Мы пользуемся баллонным, привозным газом и отсоединились от этой трубы (раньше по ней поступал газ к нам и наверх) и сделали себе отдельный вход. Могу ли я убрать чужую трубу из своей квартиры. Все остальные соседи уже давно решили этот вопрос, а наши не хотят.

Возникла проблема с подключением газа в таунхаусе. Согласно проекта на 1 этаже предусматривался гараж, в связи с ненадобностью гаражные ворота были демонтированы и на их месте было установлено окно. Через данное помещение на 1 этаже газовая труба и газовое оборудование не проходит. Все газовое оборудование находится на 2 этаже Представители Межрегионгаза отказываются подключить газ, на том основании, что у нас произошло нарушение проекта, хотя непонятно какое отношение имеет перепланировка 1 этажа к газовому оборудованию второго этажа? Правомерны ли действия газовиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

В нашем доме проводят замену газовых труб, Я живу на втором этаже старая труба идет через первый этаж. Соседку с первого этажа найти не могут, она там давно не живет, и сотрудники газовой службы сказали что с улицы будут тянуть газовую трубу через второй этаж по всей моей кухне! Я конечно же не хочу что бы по всей стене у меня на кухне проходила газовая труба. Что мне делать в данной ситуации,

Помогите с решением вопроса,

Блочный дом в 4 этажа старой постройки без подвала канализационная труба проходит под полом квартиры на 1 этаже из туалета через кухню, собственник отказывается менять трубу в аварийном состояний которая изношена и вся забита и переодически засоряется,

Раньше был специальный люк в квартире для доступа к трубе, а собственник сделал ремонт и закрыл доступ для осмотра и ремонта общедомовой трубы,

Куда лучше обратится за решением этого вопроса, в УК обращался они молчат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение