Как подать в суд на соседей и ЖУ из-за обрезанной газовой трубы и какова госпошлина?

• г. Санкт-Петербург

У соседей со второго этажа обрезана газовая труба и я не могу пользоваться газом. На данный момент они в длительном отъезде и доступ в квартиру для работников ЖУ по восстановлению оборудования может осуществиться через суд. Но ЖУ не подает заявления и, получается, не занимается решением моей проблемы, хотя это входит в их обязанности. Хочу подавать в суд сама и на соседей и на ЖУ. Подскажите, какова госпошлина? И что я вправе истребовать.

Ответы на вопрос (1):

1. 300 рублей.

2. Обязать соседей не чинить препятствий в допуске работников ЖУ для выполнения работ по восстановлению газового оборудования.