Перегородили пожарный выезд в ООО

• г. Хабаровск

Правомочно ли юр.лицо самостоятельно убрать чужое имущество, которым неизвестные перегородили пожарный выезд на территорию ООО?

Придомовая территория оформлена в общедолевую собственность. На этой территории находятся металоические гаражи неизвестных собственников. ОСС решило убрать все "чужие" гаражи с земельного участка. Собственники гаражей неизвестны, при встрече представляться не желают. Как убрать эти гаражи? На кого подавать в суд?

Как можно убрать чужое имущество со своей территории, если собственник этого имущества никак не реагирует на обращения о вывозе этого имущества? Какие могут быть правовые последствия для собственника территории, если он вывезет чужое имущество своими силами за пределы своей территории?

Моему авто перегородили выезд. Если я попытаюсь протиснуться между машинами и замену ту машину которая перегородила мне выезд. Кто будет виноват. По сути он же нарушает место парковки!?

Такая ситуация: живу в частном доме, соседи перегородили своим имуществом (кирпичами) выезд из моего гаража. Земля при выезде (там где лежат кирпичи) соседям не принадлежит. Что можно сделать?

На мою частную территорию зашли двое неизвестных попить водички. По территории в свободном выгуле ходит собака, естественная реакция собаки - погнаться за нарушителями. Неизвестные выбежали через калитку, оставив ее открытой, собака побежала за ними, и на общественной территории нанесла увечья одному из неизвестных.

Грозит ли мне в данном случае какое-то таказание?

Сосед вывалил кучу асфальтовой крошки и перегородил выезд с улицы являющейся пожарным проездом, мотивируемые тем что есть другой выезд. Прав ли он, куда обратиться?

Можно ли заставить убрать чужое имущество (автомобиль) с нашей территории путем обращения в полицию с заявлением о брошенном авторанспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С физ. лица в пользу ООО взыскали займ который был получен ьретим неизвестным физ. лицом. В какой суд обратиться чтобы ООО вернули деньги?

Поселковая администрация приняла решение по ремонту тротуара вдоль дороги общего пользования. Поставили высокие бордюры, тем самым перегородили выезд из моего частного дома. На мою просьбу убрать бордюры для выезда на основную дорогу, получила отказ. Как быть, к кому обращаться? Спасибо!

В магазине друг оставил дорогостоющие очки, неизвестное лицо забрало их и скрылось с места преступления, на видеозаписи есть факт, когда друг оставляет очки и факт кражи их неизвестным лицом, в случае если неизвестное лицо отказывается отдавать очки, что ему грозит по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение