Как выписать человека из домовой книги без его участия.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только в судебном порядке.

Виктория Владимировна, для подачи в суд, (если человек, которого вы хотите выписать с вами не проживает) вам необходимо составить акт о не проживании подписать соседями не менее 2 х, чем больше тем, лучше.

Образец (АКТ о непроживании)

«___» _________2020 г. г. Н...

Мы, нижеподписавшиеся подтверждаем, что ФИО, г.р. по адресу регистрации: г. Н..., ул. д. действительно не проживает, личных вещей в данной квартире нет.

Нам известно, что ФИО не проживает по указанному адресу примерно с ________ г. В данный момент ее место нахождение нам не известно. (либо известно)

Соседи:

1. ФИО, паспорт: серия № , выдан адрес, подпись

2. ФИО, адрес, подпись серия № , выдан адрес, подпись

3. ФИО, адрес, подпись серия № , выдан адрес, подпись

Подписи соседей подтверждаю.

Директор ООО «Управляющая компания «... »__________________ (____________________________)

Затем пишете иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, и снятии с регистрационного учета

в суд, третьим лицом обязательно привлекаете УФМС, оплачиваете госпошлину, прикладываете документы о собственности, оплату комм. Услуг, акт и др.