Как можно узнать почему с военной пенсии алименты не удерживаются. И если можно номер телефона где можно узнать.

• г. Оренбург

Как можно узнать почему с военной пенсии алименты не удерживаются. И если можно номер телефона где можно узнать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! В ФССП обратитесь.

В соответствии со ст. 82 СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие не являются исключением и из доходов военнослужащих должны удерживаться алименты.

Дополнительно смотрите Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008)"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

При возникновении споров с судебным приставом по поводу правильности исчисления алиментов (долга по алиментам) Вы вправе обжаловать его действия в соответствии с действующим гражданским процессуальным законом.

С уважением, юрист Прокофьева Анна.