Можно предложить следующий заголовок - Поставщик готов прикрепить вторую банковскую гарантию с точной суммой - можно ли ее принимать?

• г. Волгоград

Поставщик прикрепил банковскую гарантию с неправильной суммой (данная сумма была рассчитана, если бы проводился аукцион для СМП). Теперь они готовы, пока у нас еще есть время для подписания, прикрепить вторую БГ с точной суммой. Имеем ли мы право принять вторую БГ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ-44 Вы, как Заказчик, имеете право либо подписать контракт либо признать Исполнителя, уклонившимся от своих обязательств, от подписания контракта.

Однако, если Вы готовы взять на себя определенные риски, можно проверить технические возможности торговой площадки. И если рядом с кнопкой "подписать контракт" есть кнопка "отправить протокол разногласий", то Вы можете ею воспользоваться.

Однако данные действия не совсем корректны с точки зрения законодательства, хотя и технически допустимы площадкой.

Спросить
Пожаловаться

Если в качестве контракта Поставщик предоставил гарантию, которой нет в реестре банковский гарантий, и Поставщик говорит что готовы заплатить денежными средствами. ВОПРОС: не будет ли нарушением, если Заказчик Отправит контракт на доработку и прикрепит документ, в котором говорится, что банковская гарантия отсутствует в реестре (для того чтобы у Поставщика было время оплатить наличными)?

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

При подписании контракта поставщик прислал платёжное поручение, но позже выяснилось, что в нем неверно указал банковские данные, деньги на счёт не поступили, и теперь поставщик обещает предоставить банковскую гарантию. Но контракт уже подписан. В какие сроки поставщик должен предоставить банковскую гарантию или какие действия заказчика должны последовать, если поставщик тянет с предоставлением гарантии?

Наша фирма была признана Победителем электронного аукциона, от Заказчика был получен Контракт на подписание на электронной торговой площадке, в связи с этим мы получили в банке банковскую безотзывную гарантию на обеспечение исполнения Контракта. В дальнейшем ФАС признала результаты аукциона недействительными и предписала Заказчику оменить все действия по данному аукциону и провести аукцион заново. Мы обратились в банк с письмом об аннулировании банковской гарантии и возврате денежных средств за услуги бануовской гарантии. Нам было отказано в этом. Правомерен ли отказ банка в этом случае?

Прикрепили к проекту контракта по 44 фз не ту банковскую гарантию. Нужная банковская гарантия есть. Так же указывал процедуры выполненые ранее (больше 3 х и привышающую сумму контаркта). могут ли эти процедуры просмотреть как обеспечение для смп?

Мы заключили контракт по итогам электронного аукциона. При подписании прикрепили банковскую гарантию в электронном виде. Контракт выполнен, к нам претензий нет. А теперь, спустя месяц после окончания работ по контракту, заказчик требует оригинал банковской гарантии в бумажном виде. Правомерно ли это? Какой нормативный акт содержит такую норму?

Мы как поставщики заключали гос контракт и случайно прикрепили не ту банковскую гарантию при подписании контракта, как это можно исправить? Как договориться с заказчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик по ошибке прикрепил не ту банковскую гарантию в двух контрактах, один контракт мы как заказчики подписали, не проверили. Второй контракт не подписываем, как быть, поставщика в РНП вносить не хотим, ответственный.

Единый поставщик услуг не оформил банковскую гарантию для подписания контракта. Чем это гразит.

Наша организация выиграла аукцион по госзаказу на электронной торговой площадке. Для подписания контракта необходимо оформить банковскую гарантию. Во всех банках, куда мы обращались, отказали - молодая организация (работаем с октября 2013). Теперь нам грозит занесение в черный список и потеря денег по обеспечению аукциона, как уклоняющихся от подписания контракта. Что нам делать, чтобы избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение