Можно предложить следующий заголовок - Поставщик готов прикрепить вторую банковскую гарантию с точной суммой - можно ли ее принимать?

• г. Волгоград

Поставщик прикрепил банковскую гарантию с неправильной суммой (данная сумма была рассчитана, если бы проводился аукцион для СМП). Теперь они готовы, пока у нас еще есть время для подписания, прикрепить вторую БГ с точной суммой. Имеем ли мы право принять вторую БГ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ-44 Вы, как Заказчик, имеете право либо подписать контракт либо признать Исполнителя, уклонившимся от своих обязательств, от подписания контракта.

Однако, если Вы готовы взять на себя определенные риски, можно проверить технические возможности торговой площадки. И если рядом с кнопкой "подписать контракт" есть кнопка "отправить протокол разногласий", то Вы можете ею воспользоваться.

Однако данные действия не совсем корректны с точки зрения законодательства, хотя и технически допустимы площадкой.