Любовь
Любовь г. Омск 09.01.2020, 08:23

Ликвидация учреждения, заявление по собственному желанию

У нас произошла ликвидация учреждения, с нового года мы становимся юридическим лицом. Нас просят написать заявление по собственному желанию. Правильно ли это.

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 09.01.2020, 08:56

Нет, неправильно. В случае ликвидации организации Вам должны выплатить пособия как при сокращении, ст.178 ТК РФ.

Одинец Т. Н. юрист Одинец Т. Н. 09.01.2020, 08:57

В принципе, нет. Вам должны будут выплатить выходное пособие в связи с ликвидацией организации.

Цитата:
статья 178 Трудового Кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Чтобы его не выплачивать, вам предложили написать заявление по собственному желанию, ведь при увольнении по собственному желанию выплачивается только невыплаченная заработная плата и компенсация отпуска.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Челябинск 14.04.2020, 18:16

Просят написать заявление по собственному желанию.

01.04.2020 года директор в электронном виде выслала сообщение в WhatsApp, а именно приказ в данном приказе говорилось, что некоторые сотрудники организации временно освобождаются от своих рабочих обязанностей до 1 мая 2020 г. , с сохранением заработной платы в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), в данном приказе присутствовала и моя фамилия после данного приказа я на работу не выходила. 7.04.2020 г. Мне на телефон позвонила бухгалтер и попросила меня уволится по собственному желанию, сказала что на данный момент организация не может выплачивать заработную плату, что якобы у центра нет денег, объяснив что зарплата выплачивалась от клиентов (пациентов) организации. Я сказала, что не хочу писать по собственному желанию, чтобы они меня уволили по сокращению или по соглашению сторон. Мне известно что центр работает в прежнем режиме, прием пациентов осуществляется, на работу устраивают новых сотрудников.

Могут ли они меня уволить по статье?

Что мне делать 1 мая 2020 г., когда закончится действие приказа?

Если меня уволят по сокращению штатной единицы мне надо присутствовать на рабочем месте?

Не ставила подпись в приказе, за меня подписалась старший руководитель, меня могут уволить за прогул?

ответы юристов
Климович  К. А. юрист Климович К. А. 14.04.2020, 18:20

Во-первых, сохраните себе приказ об освобождении от работы и лист ознакомления к нему.

Во-вторых, напишите письменное обращение к руководителю о том, что готовы прибыть на рабочее место при отмене приказа (и извещении вас об этом).

Далее выходите на работу по графику, соблюдая режим дня. Фиксируйте факты понуждения и предложите (например) стороне работодателя соглашение сторон (например с одним окладом).

Анастасия
Анастасия г. Челябинск 14.04.2020, 18:27

А если нет листа ознакомления?

А если нет листа ознакомления?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Михаил Микрюков
Михаил Микрюков г. Ижевск 14.05.2019, 10:23

Просят написать заявление по собственному желанию, с целью сократить штат. Сначала отправили в отпуск за свой счет. Как поступить?

ответы юристов
Ганеев Р.Р. юрист Ганеев Р.Р. 14.05.2019, 10:31

Всё зависит только от вашего желания. Если у вас есть необходимость прекратить трудовую деятельность в этой организации Вы можете написать заявление об уходе. Если не намерены уходить, то оставайтесь и работаете — Закон на вашей стороне!

Работодатель не имеет права принуждать работника к написанию заявления об уходе с работы по собственному желанию.

Успехов!

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 14.05.2019, 10:45

Вы не обязаны писать заявление по собственному желанию. Есть два варианта: либо сокращение штата с выплатами вам определённого выходного пособия, либо увольнение по соглашению…

Новиков А. П. юрист Новиков А. П. 14.05.2019, 11:02

Расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением.

Поскольку Вас заставляют это сделать, то не соглашайтесь. Пусть увольняют в связи с сокращением штата (численности) с выплатой всех полагающих сумм. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ)

Олег
Олег г. Адыгейск 25.08.2020, 20:28

После больничного который длился два месяца просят написать заявление по собственному желанию.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 25.08.2020, 20:34

Если не хотите увольняться - не пишите.

Удачи.

Олег
Олег г. Адыгейск 25.08.2020, 20:41

Как расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон?

Как расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон?

ответы юристов
Абросова И. В. юрист Абросова И. В. 25.08.2020, 20:42

Подписываете соглашение и увольняетесь.

Олег
Олег г. Адыгейск 25.08.2020, 21:13

Как правильно составить заявление об увольнении по соглашению сторон?

Как правильно составить заявление об увольнении по соглашению сторон?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 25.08.2020, 21:56

Текст такого соглашения как правило составляется одной и сторон и впоследствии согласовывается.

Ирина
Ирина г. Москва 18.01.2014, 20:37

Такой вопрос: Меня просят написать заявление по собственному желанию, могу ли я требовать двойной оклад?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 18.01.2014, 20:39

Вы можете отказаться писать это заявление без объяснения причин.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 18.01.2014, 20:39

Тогда увольняйтесь по соглашению сторон.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 18.01.2014, 20:39

Ирина!

Официально Вы не можете требовать двойной оклад. Также для увольнения нужны основания. Если Вы не согласны с неосновательным увольнением, можете обратится в суд для восстановления на работе. Также принуждать Вас ни кто не может. Будут вопросы, пишите.

Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 18.01.2014, 20:40

При увольнении по собственному желанию выплата компенсации законом не предусмотрена.

Левашов Д.В. юрист Левашов Д.В. 18.01.2014, 20:41

Ирина тогда в Вашем случае, если не желаете продолжать работу, то лучше уволиться по соглашению сторон с выплатой Вам двойного оклада. Просите, потому как заставить уволиться Вас по собственному желанию они не могут. Это противозаконно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Окунькова Т.М. адвокат Окунькова Т.М. 18.01.2014, 20:41

Не можете. При увольнении по собственному желанию с работником производится полный расчет за отработанное время. Выходное пособие и иные денежные компенсации не предусмотрены.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 18.01.2014, 21:21

Ирина, не пишите, предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон с интересующей Вас компенсацией.

Светлана
Светлана г. Новосибирск 04.06.2020, 01:51

Сгорело предприятие, нас просят написать заявление по собственному желанию. Официально работаю месяц.

ответы юристов
Магонов В.А. юрист Магонов В.А. 04.06.2020, 02:03

Решать конечно Вам, но данная просьба не правомерна.

Наталья
Наталья г. Белгород 22.12.2017, 10:21

Наш салон закрываю, в связи с продажей другому дилеру и просят написать заявление по собственному желанию, как лучше поступить.

ответы юристов
Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 22.12.2017, 10:23

Ничего не подписывайте. Пусть Вас увольняют по сокращению. Тогда Вам будет положено еще минимум 2 размера заработка при постановке в ЦЗН.

Корнюш С.П. юрист Корнюш С.П. 22.12.2017, 10:24

Согласно ст.81 ТК РФ, ликвидация организации относится к основаниям расторжения трудового договора по инициативе работодателя. В этом случае работнику предоставляются определённые гарантии: «при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)… увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)» (ст. 178 ТК РФ). Согласно ст.180 ТК РФ работодатель должен предупредить работника персонально под роспись за 2 месяца до увольнения на основании ликвидации. В Ваших интересах добиться того, чтобы увольнение было произведено именно на основании ликвидации организации, поскольку тогда Вы будете иметь право на выходное пособие. В случае, если работодатель будет оказывать на Вас давление, требуя написать заявление об увольнении по собственному желанию, советую Вам обратиться в Госинспекцию труда.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 22.12.2017, 10:26

Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, тем самым ваш работодатель просто экономит, требуйте увольнение по сокращению

Желаю Вам удачи и всех благ!

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 22.12.2017, 10:30

Лучше этого не делать и требовать увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Наталья Викторовна
Наталья Викторовна г. Москва 28.04.2014, 09:33

Сократили штат и просят написать заявление по собственному желанию, что делать.

ответы юристов
Валиуллина Л.К. адвокат Валиуллина Л.К. 28.04.2014, 09:37

Если Вы напишите заявление по собственному желанию, то вы не получите положенную Вам компенсацию... не сможете встать на биржу труда, (если в этом есть необходимость) и получать пособие пока не трудоустроитесь...

Лучше не пишите заявление...

Магола В.О. юрист Магола В.О. 28.04.2014, 09:38

Не пишите заявление по собственному желанию, а просите уволить вас по соглашению сторон с выплатой компенсации за 3 мес.

В соответствии со статьей 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по данному основанию в любое время.

На практике договоренность сторон оформляется путем составления отдельного документа – соглашения о расторжении трудового договора, в котором необходимо отразить дату (т. е. последний день работы) и основание расторжения договора (соглашение сторон). Соглашение составляется в двух экземплярах, один из которых передается работнику, а другой остается у работодателя. Как показывает судебная практика, соглашение сторон о расторжении трудового договора может подтверждаться как специально оформленным документом (например, дополнительным соглашением к трудовому договору), так и заявлением работника с просьбой уволить его по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с положительной резолюцией руководителя.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 28.04.2014, 09:39

Не писать. По собственному Вам не дадут никакой компенсации, по сокращению положена компенсация и предупредить за 2 мес.

Пусть сокращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение