Поставка баков в частный сектор - опыт полугодовых ожиданий и отказ в перерасчете

• г. Красноярск

Полгода ходила чтобы нам поставили в частный сектор баки и наконец то 25 ноября поставили

Попросила перерасчёт, но мне письменно отказали

Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если письменный отказ есть от регионального оператора, то вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Так же можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения регионального оператора, но результат обращения может быть нулевой. Отпишутся и все.

Спросить
Пожаловаться

Не могли б подсказать, живу в городе в частном секторе, рядом построили частный детский сад. И поставили мусорные баки. От моего дома (фундамента) до мусорных баков 15 метров, законно ли это. Какое должно быть расстояние от мусорных баков до дома (частный сектор). И вообще, первом этаже кухня и дети играют, на втором этаже дети спят. А под окнами поставили мусорные баки... разве это по санпину? Да, они залили под них площадку и поставили на границе своей территории... но что делать мне, сейчас будет тепло и будет стоять вонь, а мои окна на против этой мусорки. Имеет ли право детский сад ставить мусорные баки в 15 метров от моего дома? Как быть, посоветуйте.

Вопрос такой: соседка перегородила пешеходную дорогу железным перекрытием, типа трубы на опорах. Не хочет, чтобы мимо неё кто-то ходил. У нас частный сектор. Сначала ходила много раз в администрацию, чтобы ей разрешили это сделать. Они оказывали, т. К. По плану дорога. С другой стороны есть пожарный проезд, но там неудобно ходить - он не чистится. Что делать и куда обращаться. И есть ли за её возведение штраф?

В деревне есть многоквартирные дома и частные сектора. С жителей МКД за вывоз ТБО собираем деньги, а частный сектор мусор кидают в контейнера МКД. Администрация не содействует в сборе денег. Как быть?

Частный сектор рядом 2 х этажный дом два подъезда. Расстоянте между частным домом и 2 х этажным 10 метров. На этой территории хотят сделать детскую площадку. Хотя хильцы 1 го подъезда против у них нет детей дети живут во втором подъезде где родители около дома незаконно поставили гаражи и развели участки. Как быть в данной ситуации. Куда нам обращаться по данному вопросу. Спасибо!

Как расторгнуть договор, заключенный на неопределенный срок по вывозу ТБО (частный сектор)? На письменное обращение о расторжении договора исполнитель услуг отказал.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга попала в не в приятную ситуацию, её поставили на учёт на полгода, как её только поставили на учёт у неё попросили характеристику из школы, она попросила у классного руководителя и ей написали.

Уже полгода прошло и чтобы снять с учета попросили ещё одну характеристику, она боится попросить её у классного руководителя т.к не хочет говорить, что она стоит на учете, помогите пожалуйста куда можно попросить характеристику

Заранее спасибо.

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение