Отсутствует входная дверь в купленной квартире - правовые аспекты установки и ответственность продавца

• г. Томск

Мы покупаем квартиру, но в ней нет входной двери, прежние жильцы пользовались дверью секции, которая на площадке. Вопрос: Кто должен устанавливать дверь? Продавец это делать отказывается и из суммы не желает убавлять. Как быть по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон в данном случае отсылает к условиям договора. Безусловно, стоимость снижается, если имеются недостатки, недоделки и т.п. и при условии, что покупатель с этим согласен.

То есть, Вы можете предъявить требования продавцу в данном случае и отказаться от покупки в случае невыполнения этого условия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос кто и за чей счёт должна устанавливаться дверь входная, если её нет. Пользовались жильцы дверью секции. Но дверь секции не имеет отношение к самой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в вашем договоре купли-продажи должно быть четко определено в каком состоянии вы приобретаете объект недвижимости, грубо говоря с дверью или без двери и соответственно стоимость объекта недвижимости с ней или без нее. Вы при желании можете в договоре указать обязанность продавца установить дверь в конкретный срок при оплате стоимости квартиры, которую он просит. Законом установка двери продавцом или покупателем не предусмотрена. Это грубо говоря вопрос качества покупки от которого зависит ее стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Мне установили входную дверь и испортили раму на двери, Хочу делать возврат, расторгнуть договор по закону. Вопрос вот какой: заказ новой двери займет время около 2 х недель. Могу я на это воемя жить со старой дверью, ведь совсем без двери невозможно. И ещё, могу ли мастер, которыый будет устанавливать новую дверь, демонтировать старую, которая на возврат. Или ее должен демонтировать первый исполнитель? Может ли он если выплатит сумму сразу забрать дверь?

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

У меня такой вопрос: на нашей лестничной площадке девять квартир, конструкция лестничной площадки позволяет отгородить четыре квартиры, включая нашу, дверью, тем более как раз в этом месте сконструирован проем соответствующим образом, видимо там и предусматривалась установка двери. Имеем ли мы право установить эту дверь, если один из жильцов, из оставшихся пяти квартир против. На данный момент мы дверь установили, но проблема в том, что на этой отгороженной территории находится счетчик жильца который против. Мы дали жильцу ключ от двери, но он все равно против. Грозит написать на нас заявления во все возможные инстанции и демонтировать дверь. Имеет ли право жилец который против заставить нас демонтировать дверь, и возможно ли вынести электросчетчик жильца который против на территорию, не закрытую нашей дверью! Заранее спасибо.

При покупке входной двери я просила прислать замерщика, на это продавец ответила, что замерщик не нужен, так как все двери стандартные и при установки двери расширить дверной проем не составит труда. Когда доставили дверь, оказалось, что расширить дверной проем не возможно, т.к. рядом находиться электрощиток. Вопрос: Кто доложен в этой ситуации доставить дверь обратно в магазин - покупатель или продавец?

Сдраствуйте, Мы купили квартиру в новостройке. Около нашей двери есть небольшое помещение. Соседка которая живёт в другой стороне лестничной площадки огородила себе кладовою. Эта дверь мешает переезду я не смогу внести мебель в квартиру и при открытии моей входной двери и ее кладовой двери встречаются. Соседка отказывается убирать эту кладовою которая находится напротив моей входной двери. Подскажите пожалуйста куда мне обратится чтоб это незаконное сооружение убрали.

Л! Купил 3 квартиры на одном этаже, все они находятся на одной площадке которая закрыта деревянной дверью! 4 квартира соседа не попадает в этот коридор, он как бы на самой площадке! Он не против двери! А тсж запрещает ставить железную дверь и делать коридом своим между тремя квартирами! Как же быть? Как мне ходить между квартирами? Делать между квартирами двери в несущих стенах?

Ситуация. Проживаю в квартире. Лестничная площадка отделена от квартир дверью - подход к электрощиткам закрыт. Дверь стоит со строительства здания - жильцы закрывают дверь. Какие статьи позволяют не закрывать или убрать эту дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по лестничной площадке живут с открытой дверью. Их открытая дверь загораживает мою и когда я хочу открыть свою дверь, то она ударяется по их двери. Что делать в этой ситуации? Имеют ли они право жить с открытой дверью?

При установке входной двери у соседей с низу треснул потолок. Кто должен восстанавливать? Мы или фирма которая устанавливала дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение