Вопросы родственных связей и завещания - что делать, если свекр хочет провести ДНК-тест, а я против? Кто имеет право на результаты?

• г. Омск

Мой свекр собирается писать завещание, и хочет сделать тест днк на родство со своими внуками, я против этого. Может ли он это сделать без моего ведома? И еще, если сделает днк, результат исследования не хочет отдавать нам. Обязан ли он делиться результатом экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Он может это сделать, просто вам не скажет об этом.

И соответственно результат экспертизы может вам не показывать.

Я думаю Вам боятся нечего, поэтому лучше участвовать в этом процессе.

Спросить
Пожаловаться

Тест ДНК проводится очно и легитимно, т.е. если Ваши внуки отказываются проходить это исследование, то это их право. Результатами исследования Ваш свёкр делиться не обязан.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, в браке не состаю.

Биологический отец хочет сделать тест днк, я против этого.

Если он без моего ведома возьмет например волосок ребенка, он может сделать сам тест на днк без моего согласия?

И еще, если тест днк подтвердит отцовство, он может юридически отобрать у меня ребенка? Заранее спасибо.

Делим наследство бабушки-я (по праву представителя за умершего отца) и ее дочь, но тут вдруг объявляется ещё дочь у моего отца (без документов, но якобы хочет сделать ДНК и доказать родство) я об ней знать не знала, и получается мою 1/2 долю я с ней должна делить? Могу ли я в суде сказать, что я против родства с ней и не приму результат ДНК? А моя тетя хочет с ней ДНК сделать, но это не будет точной информацией что она является дочерью моего отца, только подтверждается факт родства? И если тетя признает ее а я нет, как делится будет наследство?

Мой свекр хочет сделать дарственную на моего сына без ведома жены, его жена (моя свекровь) будет против, как поступить? Квартира куплена в браке, но собственник свекр, может ли он хотябы половину подарить без ее согласия?

Отец ребенка признал в суде без ДНКа диагностики, что это его ребенок. По истечение 6 лет, заявил, что хочет сделать тест ДНК. Может ли он без решения суда, без моего ведома сделать этот тест?

Если мой брат сделает своему новорожденному сыну экспертизу без ведомо своей жены и экспертиза покажет что это не его ребенок с результатом этой экспертизы можно подать на нее в суд чтобы не платить алименты и на развод. И если этот ребенок будет не его, то суд может постановить чтобы мой брат платил деньги на содержание этого ребенка? И еще вопрос если этот ребенок окажется его, то брата разведут с его женой сразу или нужно будет ждать когда ребенку 1 год исполнится?

Муж хочет сделать днк анализ, сомневаеться в родстве брата, он против, как это сделать, чтоб подтвердить родство?

Являюсь ответчиком по делу об установлению отцовства. Предполагаемый отец погиб, ответчики родственники. Истец ходатайствует на генетической экспертизе на установление родства, мы против, так наше биологическое родство с погибшем не установлено. В морге остались гистологические образцы, которые суд запросил и их предоставили, для проведения экспертизы. Против исследования этих образцов мы не возражаем, но судья выносит постановление на проведение экспертизы по установлению родства. Зачем устанавливать родство, если есть образцы предполагаемого папы? Тем более эти образцы ждали месяц. Как обжаловать это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг взял мои биоматералы для проведения днк экспертизы без моего согласия и без моего ведома. Законно ли это? Если нет, то какое наказание может грозить?

Бывший молодой человек хочет установить факт своего отцовства над ребёнком, которым я сейчас беременна, я против этого. Обязана ли я или мой ребёнок после рождения сделать эту экспертизу? Может ли суд обязать сделать днк экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение