Вопросы родственных связей и завещания - что делать, если свекр хочет провести ДНК-тест, а я против? Кто имеет право на результаты?

• г. Омск

Мой свекр собирается писать завещание, и хочет сделать тест днк на родство со своими внуками, я против этого. Может ли он это сделать без моего ведома? И еще, если сделает днк, результат исследования не хочет отдавать нам. Обязан ли он делиться результатом экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Он может это сделать, просто вам не скажет об этом.

И соответственно результат экспертизы может вам не показывать.

Я думаю Вам боятся нечего, поэтому лучше участвовать в этом процессе.

Тест ДНК проводится очно и легитимно, т.е. если Ваши внуки отказываются проходить это исследование, то это их право. Результатами исследования Ваш свёкр делиться не обязан.