Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оплата коммунальных платежей

У нас свой дом, газифицирован, стоит газовый счетчик, мы просрочили замену счетчика на один месяц и нам посчитали этот период по нормам т.е. как будто у нас счетчика нет ссылаясь на постановление жилищного кодекса №549 от 21.07.2008 г постановление правительства РФ №354 0 т 06.05.2011. Сумму насчитали исходя из площади дома т.е 17000 руб. законно ли это почему не взяли средний тариф за последние пол года можно ли через суд доказать что они не правы. Никаких уведомлений о том что счетчик просроченный мы не получали получили одно уведомление о просрочке через месяц и сразу же обратились в организацию поставляющую газ. счетчик поменял на второй день но сумма 17000 руб осталась долгом.

вопрос №16755951
прочитан 23 разa

Здравствуйте Владимир.

Каждый зарабатывает деньги как может. Газовая служба следит за всем.

Вам будет дешевле заплатить 17000 рублей.

А так расходы.

Найти адвоката. Оплатить. Оплатить расходы по госпошлине.

Не факт, что суд примет решение в Вашу пользу.

Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X