Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возникла не очень приятная ситуация с арендой квартиры.

С 2013 года по август 2019 года снимали квартиру. Договор съема был составлен самы простой, без указания срока съема, ответственности сторон и т.д. По оплате были прописаны платежи по аренде и ком услуги. Договор нигде не был зарегистрирован, квартира у арендодателя в военной ипотеке. Сложилась сложная ситуация с финансами и нам пришлось съехать с квартиры, но остался долг за коммунальные услуги. Платить не можем пока, финансовые трудности. Может ли собственник подать в суд для взыскания платежей по коммунальным услугам?

вопрос №16756195
прочитан 2 разa

Ну если вы сами на таких условиях заключили, то в связи с чем вопрос может или не может?

Можно подвинуть по сумме.

Но смотря за какой период вы должны. Вы же об этом ничего не пишите.

Задолженность возникла за 2019 год.

вопрос №16756263

Если условиями договора предусмотрено, то может.

Здравствуйте, да собственник может обратиться в суд с данным вопросом, попробуйте лучше договориться с ним и заключите мировое соглашение.

--- Здравствуйте, а разница в чём? при наличии у вас задолженности, суд вынесет решение в пользу наймодателя, а не в вашу пользу.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X